"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Каждый праздник – рабочие будни

В районе уже стало доброй традицией чествовать тех, кто своим творчеством, любовью к избранной профессии зажигает и согревает сердца других, кто создаёт праздничное настроение, открывает дорогу в мир прекрасного.
25 марта, в день своего профессионального праздника, в зале РДК собралась самая «культурная» публика, чтобы подвести итоги работы, услышать тёплые пожелания и поздравить друг друга.
Это только кажется, что творческий труд – сплошной праздник. На самом деле это работа на износ, бесконечные переживания и редкие выходные. Когда люди отдыхают или отмечают праздники, культработники наоборот трудятся, наполняют наши свободные дни радостными событиями.
Зав. отделом культуры Ю.А. Дёмшин в своём выступлении поблагодарил коллег за плодотворную работу, пожелал им здоровья, счастья и выразил надежду, что, несмотря на все трудности, творческий коллектив и в дальнейшем будет успешно справляться с поставленными перед ним задачами.
Затем Юрий Александрович вручил Почётную грамоту министерства культуры области Н.А. Лаптевой, библиотекарю Безводнинской сельской библиотеки им. П.Н. Лоптева, и благодарственные письма министерства культуры области Т.Н. Батухтиной, зав. Казаковским СДК, И.Н. Мотовилову, режиссёру самодеятельного народного театра «Муза» Павловского ЦД. Отличившимся работникам были вручены почётные грамоты и благодарственные письма учреждения.
Глава района В.А. Домрачев поздравил присутствующих с праздником и поблагодарил за востребованный обществом труд, за постоянный творческий поиск, готовность сохранять и приумножать культурные традиции нашего района во имя возрождения духовности, добра и взаимопонимания.
Владимир Александрович вручил Благодарственное письмо коллективу централизованной библиотечной системы (директор Е.В. Кислицына) за значительный вклад в подготовку материалов к изданию книги «Пижанцы – защитники Родины» и проведение на высоком уровне мероприятий, посвящённых 70-летию Великой Победы и Году литературы. Почётные грамоты главы администрации района были вручены и лучшим работникам культуры.
Праздничное настроение в течение всего торжества создавали выступления работников Домов культуры. Концерт оказался таким разноплановым, что сразу стало понятно, какой серьёзный багаж наработан деятелями культуры за годы работы. Как и подобает «мастерам хорошего настроения», веселились они от души – песни, танцы, импровизацию дарили они в этот вечер друг другу.




У вас недостаточно прав для комментирования.