"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

В библиотеку – за секретом семейного счастья

Вновь порадовала библиотека им. Герцена своими книгами жителей Пижанки. Целых три выставки они смогут посмотреть в наших библиотечных залах.

«И улыбнётся счастье...» – выставка посвящена семье и семейным ценностям. Причём воспитание детей, а именно это главная тема предложенных книг, начинать стоит с «игры в памперсах». В книге с таким названием собраны многочисленные игры и занятия, способствующие физическому, умственному и творческому развитию детей от самого раннего возраста до 5 лет. Ни одна нормальная семейная жизнь не обходится без конфликтов. Но если есть проблема, то всегда можно найти её решение. Из книги «1001 совет родителям по воспитанию детей» вы узнаете, что делать, если ребёнок не хочет ложиться спать, как решить его школьные проблемы, как развить в нём ответственность и многое другое.
И, конечно же, как устроить детский праздник. Целая книга идей и сценариев от самого первого дня рождения до тематических вечеринок.
Современный мир всё настойчивее опутывает нас сетями Интернета. Как не стать мухой в этой паутине, научат книги с выставки «Пользователю ПК», «Интернет для женщин», «Интернет для ваших родителей», «Шопинг в Интернете». И, конечно же, «Компьютер: учиться никогда не поздно».
От вездесущего компьютера, наверное, можно скрыться только на необитаемом острове. «Робинзоны» – эта выставка научит вас технике выживания в экстремальных ситуациях. Стойкости и мужеству Робинзона Крузо, мальчика по имени Пи, светских дам, волею судьбы оказавшихся глубоко в джунглях, можно только позавидовать. И порадоваться, что мы читаем эти книги на диване, а они бьются за свою жизнь на диком острове или в сибирской тайге.


У вас недостаточно прав для комментирования.