"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

Библиотека служит людям. Значит, им и я служу

Мой дом второй – библиотека.
Своей работой дорожу
И честно до скончания века
Лишь ей одной принадлежу...


Много лет отдала я этой нужной людям профессии, а помогают мне в работе творческие люди нашего поселения. Наши совместные мероприятия интересны и познавательны.
К вечеру «Библиотека служит людям, значит, им и я служу» мы оформили выставку «Павловцы не скучают – готовят, вяжут, вышивают», на которую свои рукоделия представили наши читатели. В.П. Деньгина сплела из бисера ветку сирени и деревце сакуры. Связанные на спицах и крючком изделия представили З.П. Романова, Т.В. Мотовилова, В.П. Деньгина, Н.Ю. Лежнина, Г.В. Блинова и Г.Е. Лежнина. Особенно заинтересовали посетителей дымковская игрушка, матрёшка, гномик, ёжик, букеты цветов А.Л. Лаптева. Участники встречи с удовольствием разглядывали работы, делились опытом.
А Александр Леонидович рассказал о своём творчестве, начиная с учёбы в Московском художественном институте, поделился воспоминаниями из жизни. Присутствующим интересно было узнать об истории создания картин «Чёрная яма», «Ижевская церковь», «Миф о Лежнинском озере», «Обуховский карьер», на которых изо- бражена неповторимая красота местной природы. Именно поэтому многие павловцы с удовольствием приобретают картины земляка.
Мы поблагодарили художника за интересный рассказ и пожелали ему дальнейших творческих успехов.
Г.В. Блинова (на снимке в центре) уже давно сочиняет стихи. Когда мы их слушаем, то чувствуем, что с нами говорит человек с открытым сердцем. Она доверяет нам самое сокровенное. В основе её творчества лежит то, что пережито. Большинство стихов посвящено родным, друзьям, знакомым, тем людям, с кем довелось встретиться, работать вместе, жить рядом. Во многих присутствует юмор и тонко подмечены черты характера героя. Очень приятно, что два её стихотворения посвящены библиотеке и клубу «Диалог», членом которого уже несколько лет она является:
«Пусть продолжаются встречи,
Пусть дольше проходят они,
И пусть никогда не погаснут
В библиотеке огни!»

На встрече присутствовали глава поселения В.В. Блинов и председатель совета ветеранов Г.В. Шемпелева. Они поблагодарили участников за работу, за активную жизненную позицию, оптимизм и энергию, а библиотекарей поздравили с Годом культуры.
Закончилась встреча играми «Самая ловкая», «Как много девушек хороших», «Найди слово по справочной литературе».
Хочется поблагодарить администрацию Ижевского сельского поселения, совет ветеранов, наших читателей за тесное сотрудничество с библиотекой, за помощь в сборе материалов для Книги памяти «Пижанцы – защитники Родины». Надеюсь на помощь в сборе материалов об исчезнувших деревнях.


У вас недостаточно прав для комментирования.