"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

18 апреля 2024

Лучший специалист цифр и отчётов

Победителем областного смотра-конкурса «Лучший работник по профессии 2012 года» стала Лариса Витальевна Михеева, бухгалтер ОАО «Лактис». Портрет специалиста будет занесён на «Аллею Славы» Кировской области.

– Каждый день представителю данной профессии нужно быть внимательным, аккуратным, терпеливым и скрупулёзным, – говорит Лариса Витальевна о своей работе. – Семь раз отмерь, один отрежь – это про наше счётное дело. Самая маленькая ошибка может привести к «сбою» всей отчётности (а её надо представить и в Пенсионный фонд, и в налоговую службу, и в отдел соцстрахования), и тогда огромнейшую работу нужно будет переделывать ещё раз. Но даже не это самое страшное: из-за оплошности одного человека может пострадать предприятие. Нужны в профессии, безусловно, математические способности, умение анализировать, самостоятельно принимать решения. Необходимо постоянно следить за законодательными новшествами, вести компьютерный бухучёт. Я – бухгалтер по заработной плате, и, опираясь на свой опыт (в профессии я уже 30 лет, на «Лактисе» работаю 18-й год), могу смело сказать, что от оперативного исполнения мною обязанностей зависит хорошее настроение работников: вовремя получат заработанные деньги – будут улыбаться!
Л.В. Михеева прекрасно справляется не только с профессиональными обязанностями, но и с общественной работой: является депутатом Думы Пижанского городского поселения, более десяти лет возглавляет первичную профсоюзную организацию ОАО «Лактис».


У вас недостаточно прав для комментирования.