"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

18 апреля 2024

Победа лучшим отдана

В октябре на областном торжественном собрании в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности были подведены итоги конкурсов, организованных департаментом сельского хозяйства, областным профсоюзом работников АПК, агропромышленным союзом товаропроизводителей (работодателей).
В числе победителей конкурса «Лучший по профессии» – Александр Валерьевич Трефилов, машинист сортировально-сушильной установки из ОАО «Племзавод «Пижанский».
Когда заканчиваются страдные работы на мехтоку, мужчина садится за руль «МТЗ-82», бывает занят на погрузке зерна, размоле его на фураж, развозит корма по фермам, весной выполняет протравливание семян. Права тракториста-машиниста Александр Валерьевич получил ещё в средней школе п. Пижанка, в хозяйство пришёл после службы в армии 14 лет назад. Он выбрал местом работы племзавод «Пижанский», потому что в нём животноводом работала мама Анна Николаевна, механизатором трудится отец Валерий Владимирович.
Лучшим руководителем пищевой и перерабатывающей промышленности в области признана Лариса Николаевна Сичинава, директор ООО «Пищевик», лучшим работником отрасли растениеводства – Анатолий Аркадьевич Долгушев, водитель СПК «Ленинец».


У вас недостаточно прав для комментирования.