"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Отремонтировано 54 километра трассы, соединяющей Кировскую область с соседними регионами

В региональном министерстве транспорта рассказали о самых значимых достижениях реализации БКД

Отремонтировано 54 километра трассы, соединяющей Кировскую область с соседними регионами

 

 

В 2021 году в Кировской области приведено в нормативное состояние 362 км дорог – это самый большой объем работ за последние годы. Значительная часть мероприятий выполнена в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

 

В министерстве транспорта Кировской области отметили, что мероприятия в рамках реализации национального проекта формируются с учетом общественного мнения, которое жители области высказывают на общественных слушаниях, во время голосования, в личных обращениях.

 

В 2021 году для ремонта и реконструкции был выбран большой перечень социально значимых объектов. Самими крупными мероприятиями в рамках нацпроекта-2021 стали:

 

1. В городе Кирове – начало работ по строительству улиц Сурикова (1 этап – 465 м, 2 этап – 334 м), Зеленина и 8 Марта (776 м). На выполнение работ предусмотрено 355 млн рублей.

 

2. В г. Кирово-Чепецке – завершение работ по реконструкции ул. Братьев Васнецовых (1,2 км). Общая стоимость объекта – 151 млн рублей.

 

3. На региональной сети самые большие объемы работ выполнены на автодороге Киров – Советск – Яранск – приведены в нормативное состояние участки автодороги общей протяженностью 54,156 км. По этой автодороге проходит маршрут, соединяющий Кировскую область с Нижегородской областью и Республикой Марий Эл, движение здесь одно из самых интенсивных в нашем регионе.

 

4. Выполнен комплекс работ по безопасности дорожного движения, одним из самых крупных мероприятий стало устройство недостающего электроосвещения и тротуаров в г. Нагорске вдоль региональной автодороги Слободской – Нагорск. Работы на данном объекте будут завершены до конца года. Для обустройства 3,5 км линии освещения и тротуаров предусмотрено 59,8 млн рублей.

 

5. Отремонтированы 39 дорог к учебным заведениям.

 

6. Приведены в нормативное состояние 15 участков дорог, входящих в туристические маршруты.

 

Пресс-центр Правительства Кировской области


У вас недостаточно прав для комментирования.