"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Получить распечатанный QR-код можно без личного посещения МФЦ

Сделать это можно по простой письменной доверенности

 

Граждане могут получить распечатанный сертификат с QR-кодом о вакцинации против COVID19 или перенесенном в течение 6 месяцев заболевании в центрах «Мои Документы» без личного посещения. Сделать это можно при предоставлении простой письменной доверенности представителем гражданина.

 

С невозможностью личного присутствия для получения сертификата с QR-кодом на печатном носителе в первую очередь сталкиваются маломобильные граждане. За них получить распечатанный на бумаге сертификат с QR-кодом могут их представители по простой письменной доверенности, — прокомментировала директор кировского многофункционального центра Наталия Швецова.

 

Для отдельных категорий граждан предусмотрен также вариант бесплатного выездного обслуживания. Выездное предоставление госуслуг доступно для жителей городов Киров, Вятские Поляны, Кирово-Чепецк и Котельнич.

 

Перечень категорий граждан, для которых выезд экспертов центров «Мои Документы» осуществляется бесплатно, определен Постановлением Правительства Кировской области от 31.07.2014 №273/504:

 

- инвалиды I группы и дети-инвалиды;

- ветераны Великой Отечественной войны;

- Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации.

 

Подать заявку на бесплатное выездное обслуживание экспертами центров «Мои Документы» можно по телефонам 8-800-707-43-43 или (8332) 27-27-50.

 

Пресс-центр Правительства Кировской области


У вас недостаточно прав для комментирования.