"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Первые итоги сельхозпереписи будут в конце 2017 года

Руководитель Кировстата Н.И. Зорин 7 ноября в режиме видеоконференции провёл очередное заседание комиссии по подготовке и проведению ВСХП-2016 на территории Кировской области с участием руководителей муниципалитетов региона.

На заседании были рассмотрены вопросы:
- об итогах проведения сельхозпереписи;
- об исполнении органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов своих полномочий в период государственного мероприятия;
- об организации автоматизированной обработки переписной документации ВСХП-2016.
Спикеры отметили напряжённый труд комиссий по подготовке и проведению ВСХП-2016 всех уровней, всего переписного персонала в период опроса населения. «Только благодаря сплочённой работе и ответственности каждого на своём участке работы «полевой» этап Всероссийской сельскохозяйственной переписи прошёл успешно. Я благодарю всех участников мероприятия за оказанное содействие, за добросовестный труд!» – этими словами закончил своё выступление руководитель Кировстата.
И.о. министра экономического развития Н.М. Кряжева проинформировала, что за период проведения сельхозпереписи освоено 22 млн. руб., это более 80% субвенций, выделенных из федерального бюджета. Важно, что не отмечено никаких нарушений при использовании этих денежных ресурсов. В силу определённых причин не все муниципальные районы использовали выделенные финансы в полном объёме. Она обратилась к председателям комиссий с просьбой представить информацию о причинах неосвоения денежных средств.
Заместитель руководителя Кировстата В.А. Зырин отметил в своём докладе, что в настоящее время проводится обработка переписной документации на региональном уровне, сканирование, кодирование и аналитическая работа по каждому переписному листу. До конца декабря текущего года вся документация будет отправлена в Росстат, после 1 января предстоит обработка документов переписи на федеральном уровне. Предварительные итоги переписи будут подведены лишь в IV квартале 2017 года, окончательные – в IV квартале 2018 года.
Николай Иванович поблагодарил каждого члена комиссии по подготовке и проведению ВСХП-2016 на территории Кировской области и вручил на память сувенирную продукцию с символикой ВСХП-2016 – Памятную медаль.


У вас недостаточно прав для комментирования.