"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

20 апреля 2024

РЕШИТЬ РАБОЧИЕ ВОПРОСЫ –

с такой целью на днях собирались на семинар главы крестьянских (фермерских) хозяйств, руководители и специалисты управления сельского хозяйства района.
Главный экономист УСХ Г.И. Подоплелова подготовила для представителей фермерского сектора информацию по особенностям налогообложения индивидуальных предпринимателей – глав К(Ф)Х в 2011 году. Вопрос о статистической отчётности по весеннему севу раскрыла Т.А. Батухтина, главный специалист-эксперт отдела сбора статинформации и работы с предприятиями в Пижанском районе, о методике распределения льготного топлива в текущем году – начальник УСХ Л.Г. Мотовилова.
В работе семинара принял участие представитель Агропромсоюза товаропроизводителей Кировской области, председатель правления Ассоциации крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств области В.Г. Хомук. Его выступление было посвящено организации районного подразделения Ассоциации, целью которой является защита прав и интересов крестьянства и фермерского сообщества в лице малых и средних форм с/х товаропроизводителей, их объединений и организаций, координация их предпринимательской деятельности, повышение эффективности крестьянско-фермерского сектора экономики. Ранее в составе Ассоциации области из пижанцев был лишь В.Е. Говязин, вскоре в её ряды вступят ещё двое глав К(Ф)Х.


У вас недостаточно прав для комментирования.