"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

20 апреля 2024

Современная техника – успех в завтрашнем дне

На базе ОАО «Ижевское» 8 августа Кировский филиал ООО ТФК «Автотехимпорт» провёл практический семинар на тему «Современные машины для заготовки кормов и уборки урожая зерновых культур».

Выставка особенно заинтересовала ребят.В ходе семинара прошла презентация техники и оборудования, даны их технические характеристики и проведён демонстрационный показ в полевых условиях. На мини-выставке ОАО «Ижевское» представило трактор «AXION 920» девятой серии, эксклюзивную разработку бывших конструкторов завода «Фендт».
Выставка ещё раз продемонстрировала преимущества и широкий спектр возможности техники для заготовки кормов и уборки урожая.
Было отмечено, что одним из основных условий получения кормов высокого качества является своевременное кошение трав. Промедление приводит к снижению питательности кормов и перевариваемости их животными на 10-12%, поэтому машины для заготовки кормов должны быть надёжными и высокопроизводительными. Линейка кормозаготовительной техники была представлена самоходной косилкой и двумя кормоуборочными комбайнами. Косилку «MacDon M 155» представило ОАО «Ахмановское». По словам генерального директора Н.Г. Соломина, она обеспечивает качественное выполнение технологического процесса при кошении высокоурожайных, а также полеглых и перепутанных трав. Самоходные кормоуборочные комбайны «JAGUAR» представили ОАО «Ижевское» и ОАО «Прогресс» Советского района. Производимые компанией «CLAAS» машины в процессе производства и эксплуатации с 1993 года. Они постоянно совершенствовались, в конструкцию вносились прогрессивные решения. В комбайне, представленном «Прогрессом», больше мощности, производительности, комфорта, высокая эффективность при малом расходе топлива, новые электронные возможности.
Геннадий Аркадьевич
Мотовилов из ОАО «Ижевское» работает на комбайне «JAGUAR». Он отметил: «Комбайн отработал восемь сезонов и соответствует всем требованиям качественной заготовки кормов».
Кроме того, ОАО «Ижев- ское» представило комбайн «JAGUAR» с шестиметровой жаткой «ORBIS 600» для скашивания кукурузы. Замыкал цепочку кормозаготовительной техники телескопический погрузчик «SCORPION 6030 CP» (ОАО «Ахмановское»). Он отличается мощностью, увеличенной подъёмной силой и силой страгивания, что делает его неоценимым помощником в любом сельскохозяйственном предприятии.

Практическая часть семинара проходила в поле, где была показана работа трактора «АXION» с культиватором. По мнению участников выставки, у этой машины большое будущее, так как она обладает превосходной мощностью, ей под силу любое задание.


Впечатляюще выглядели в работе девять комбайнов компании «CLAAS», в том числе два комбайна «Тукано» нового поколения (2014 г.), на поле с озимой рожью. Генеральный директор ОАО «Ижевское» С.М. Евстропов рассказал, что все машины, безусловно, хороши, экономичны, что очень важно для снижения себестоимости производимого зерна. Комбайны этой серии работают в хозяйстве с 2005 года.
Участники семинара проявили большой интерес к работе техники и задали множество вопросов руководителю хозяйства и главному инженеру О.Н. Ведерникову.
Демонстрационный показ вызвал большой интерес и у местных мальчишек. Им было разрешено посидеть в кабинах машин, оснащённых современным оборудованием, с новыми электронными возможностями.
Участники выставки выразили большую благодарность руководителю филиала А.М. Глушкову и его коллективу за поставку, сервисное сопровождение и качественное обслуживание техники.


У вас недостаточно прав для комментирования.