"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Слёт сельской молодёжи

XI областной слёт сельской молодёжи, привлёкший к участию активных и целеустремлённых молодых людей, состоялся в Областном дворце молодёжи 8 ноября. Мероприятие, организованное Управлением по делам молодёжи, прошло при поддержке департамента сельского хозяйства и продовольствия региона

В.В. Овсянников и Л.А. Коновалова.Основными задачами слёта являлись развитие социально-экономической активности молодёжи на селе, обмен опытом реализации молодёжной политики в сельских поселениях районов.
В рамках мероприятия прошли выставка-презентация участников-победителей конкурса «Молодёжное подворье», выставка-дегустация продукции, выращенной участниками слёта «Дары сада – на вкус попробовать надо!», а также была организована работа информационно-консультационных площадок по направлениям «Клуб молодой семьи – форма работы с молодыми семьями на селе», «Дистанционное образование в Киров- ской области: современная форма получения профобразования», «Общественное и государственное партнёрство: развитие моделей и форм вовлечения молодёжи, проживающей в сель- ской местности, в активную общественную деятельность», «Развитие предпринимательства на селе», «Государственные программы поддержки молодёжи на селе».
Церемония торжественного награждения победителей конкурсов «Лучший по профессии», «Лучший специалист области», «Молодёжное подворье» стала итогом работы слёта. На конкурс «Молодёжное подворье» было подано 13 заявок от восьми муниципальных образований области, в числе победителей оказались семьи из Санчурского, Тужинского, Унинского районов. 107 заявок от 25 районов поступило на конкурсы «Лучший по профессии», «Лучший специалист области». Победу одержали представители 15 районов, в числе которых были и наши молодые специалисты.
В номинации «Тракторист-машинист самоходных сельскохозяйственных машин (комбайнер)» по южной агроклиматической зоне лидером признан Василий Владимирович Овсянников из СПК «Ленинец», в номинации «Бухгалтер» – Людмила Анатольевна Коновалова из СПК «Кашнурский». Они были награждены почётными грамотами и ценными призами.
Завершился слёт экскурсией на агропромышленное предприятие «Красногорский».
Пользуясь случаем, благодарю зам. главы администрации, начальника УСХ Пижанского района Л.Г. Мотовилову за предоставленную возможность выезда на областной слёт, помощь в подготовке конкурсной документации.


У вас недостаточно прав для комментирования.