"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Есть в райцентре райские уголки

Подведены итоги смотра-конкурса по благоустройству городского поселения «Дом, в котором мы живём»

Третий год победителем в номинации «И снаружи, и внутри полюбуйся, посмотри» становится дом № 12 по пер. Газетному. Жители постоянно трудятся над улучшением его облика. У дома множество цветов. Детская площадка пополняется новым оборудованием. Нынче отремонтирована и установлена карусель, из бросового материала сделаны фигуры зверей. Ребята из соседних дворов часто приходят играть на эту площадку. В нынешнем году дому присвоено звание «Дом образцового содержания».
Уже не первый год в числе победителей конкурса по благоустройству коррекционная школа-интернат. Вот и нынче она удивила оригинальными композициями, что позволило победить в номинации «Райский уголок». В этой же номинации победа присуждена семье Тамары Николаевны и Андрея Вадимовича Захаровых с ул. Первомайской. Хозяева каждый год вносят в оформление усадьбы новые элементы. В прошлом году на стене дома «сплёл» паутину паук, нынче участок украсили мельница и колодец.
Усадьбу Елены Евгеньевны и Александра Леонидовича Долгушевых из д. Кашнур с ранней весны до поздней осени украшает разнообразие цветов. Отрадно, что вместе с родителями трудятся сыновья Дима и Коля. Эта семья стала победителем в номинации «Сельский уют».
В «Цветочной фантазии» два победителя: коллектив МП «Автоколонна» и  А.П. Мотовилова. 
Победителям конкурса от администрации городского поселения и женсовета вручены подарки.
Отрадно, что к участию в конкурсе присоединяется всё большее число жителей поселения. С каждым годом Пижанка и деревни становятся уютнее, красивее, наряднее. Это отмечают гости, это мы видим сами. На достигнутом останавливаться не будем!


У вас недостаточно прав для комментирования.