"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

«Дорога памяти»: соберём фотоматериалы об участниках войны

Военный комиссариат Кировской области, как и все другие военкоматы России, ведёт сбор сведений об участниках Великой Отечественной войны. Такая акция проходит накануне 75-летия Великой Победы в рамках проекта «Дорога памяти», который реализуется Министерством обороны РФ в соответствии с поручением Президента РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества.


 

«Дорога памяти» – это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны.
В рамках проекта «Дорога памяти» до 20 сентября проводится целевая акция по привлечению к сбору материалов об участниках войны учащихся и сотрудников учебных     учреждений Кировской области. Принять участие в проекте и предоставить информацию о своём родственнике может каждый. Для того необходимо загрузить информационные материалы на сайт «Дорога Памяти»: www.doroga.mil.ru

Для этого потребуется внести в форму на сайте минимальный набор данных: ФИО, год или точную дату рождения и фотографию участника войны. После проверки внесённых данных и фото пользователи получат электронное письмо со ссылкой на сведённую запись со всеми прикреплёнными к ней материалами и документами об их родственниках – участниках войны из сервисов «Память народа».При отсутствии доступа к сети Интернет сведения об участниках войны также можно направить по почтовому адресу: 119160, г. Москва, Большой Знаменский пер., д. 8/1 с пометкой «Дорога памяти». Консультативную поддержку участников проекта по вопросам направления сведений можно получить по телефонам: (495) 696-71-32, (495) 696-71-36.
Фото popgun.ru.
Пресс-центр правительства Кировской области.


У вас недостаточно прав для комментирования.