"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Безопасная дорога глазами детей

Работы участников конкурса "Безопасная дорога" Вот  уже не первый  год специалисты  отделения по работе с семьями и детьми Пижанского отдела социального обслуживания межрайонного комплексного центра соцобслуживания населения в Советском районе проводят конкурсы  детских творческих работ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В этом году специалистами отделения по работе с семьями и детьми  со 2 по 16 апреля был  проведён районный конкурс рисунков «Безопасная дорога». Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма была и остаётся одной из актуальных тем, особенно в  летний  период   с наступлением долгожданных каникул  для детей.  Когда хочется и прокатиться на велосипеде,  и промчаться на роликах, забыв обо всём на свете. Уберечь ребенка от беды на дороге – долг всех взрослых, ведь с каждым годом на дорогах становится все больше и больше машин. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них.

Конкурс «Безопасная дорога» - это, прежде всего, пропаганда безопасного дорожного движения и профилактика ДТП с участием детей. В рамках данного профилактического мероприятия ребята могли представить любую творческую работу в  номинации «Лучший рисунок». По итогам на  конкурс была представлена 21 творческая работа, выполненная акварелью, гуашью, цветными карандашами. Самыми юными и активными участниками конкурса стали  ребята из  дошкольных групп д. Безводного, д. Мари - Ошаево,   д. Ахманово,  с. Воя. В данном конкурсе также приняли активное  участие ребята из 1 «а» класса Пижанской средней школы.

Некоторые работы ребят сопровождались лозунгами, высказываниями. Вот некоторые из них:

- «Не гоните водители! Вы ведь тоже родители!»;

- «Притормози и не спеши, когда шагают малыши!»;

- «Ребята, никогда не играйте на дороге!»;

- «Сел в машину -  пристегнись!» и т.д.

Членам жюри было не просто определить победителей:  каждая работа достойна высокой оценки.

По конкурса лучшими были признаны рисунки следующих ребят: Елизавета Разумова (д. Мари - Ошаево), Софья Ермакова (д. Ахманово),  Валерия Аксакова (с. Воя), Елизавета Шадрина (д. Безводное), Ксения Зверева (1 «а» класс п. Пижанка). По итогу конкурса все ребята будут награждены грамотами и дипломами.  Центр социального обслуживания населения благодарит всех ребят, родителей и воспитателей, принявших участие в конкурсе.


У вас недостаточно прав для комментирования.