"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

Сельхозперепись-2016 глазами детей

С 1 апреля по 21 июня текущего года объявлен конкурс детского рисунка, посвящённый Всероссийской сельхозпереписи-2016. В нём может принять участие каждый российский ребёнок в возрасте от 7 до 12 лет.
Все участники состязания разделены на две возрастные группы: I – от 7 до 9 лет, II – от 10 до 12.
Творческие работы могут отражать различные сюжеты, связанные с сельхозпереписью: встречу переписчика, процесс заполнения переписного листа и другие. Дополнительными элементами могут стать пейзажи, демонстрирующие результаты сельского труда, изображения тружеников сельского хозяйства, а также сельскохозяйственных животных и птиц. Каждый ребёнок, участвующий в конкурсе, может нарисовать и представить неограниченное количество рисунков. Работы принимаются до 31 мая.
Для участия в конкурсе необходимо заполнить специальную форму, размещённую на сайте.
Победители и призёры конкурса в каждой возрастной группе определяются в два этапа. Сначала на сайте пресс-центра Всероссийской сельхозпереписи 2016 года будет проходить пользовательское голосование. Из каждой группы отберут по 10 участников, чьи работы наберут наибольшее количество баллов. Далее из каждой группы жюри выберет одного победителя и двух призёров. Основные критерии выбора – соответствие работ тематике конкурса и оригинальность исполнения.
Премиальный фонд конкурса составляет 35000 рублей. Два победителя получат по 6500, четыре – по 5500 рублей.
Более подробно с условиями участия в конкурсе и техническими требованиями к работам можно ознакомиться на сайте пресс-центра ВСХП-2016 www.vshp2016.ru в разделе «Конкурс детского рисунка». Следить за ходом конкурса можно будет на страницах пресс-центра ВСХП-2016 в соцсетях вКонтакте и Facebook. Разъяснения и консультации по вопросам проведения конкурса осуществляются по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .


У вас недостаточно прав для комментирования.