"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

На дороге будь внимателен!

Специалистами отделения по работе с семьями и детьми Пижанского комплексного центра социального обслуживания населения был проведён районный конкурс творческих работ «Будь внимателен!».

Его цель – пропаганда безопасного дорожного движения и профилактика ДТП с участием детей и подростков посредством выполнения творческих работ, рассказывающих о необходимости соблюдения ПДД. В рамках данного профилактического мероприятия ребята могли представить любую творческую работу по трём номинациям: «Изобразительное искусство», «Литературное творчество» и «Декоративно-прикладное творчество».
В конкурсе приняли участие 88 ребят: 75 учащихся из восьми школ района и 13 детей дошкольного возраста (детский сад «Сказка» п. Пижанка, детский сад д. Ахманово).
20 апреля были подведены итоги конкурса. Среди дошколят победителями стали Мария Лежнина и Юлия Волжанина из «Сказки». Среди ребят 1-4 классов лучшими были признаны рисунки Алексея Изергина (школа п. Пижанка) и Александры Комаровой (коррекционная школа), а также работа в номинации «Декоративно-прикладное творчество» Марии Кузнецовой (школа п. Пижанка). Среди учащихся 5-8 классов ребята из коррекционной школы Наталья Сурнина и Андрей Лялин победили в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество», а в «Литературном творчестве» лучшей признана работа Илоны Жуковой из Казакова.
Центр соцобслуживания населения благодарит всех ребят, учителей и воспитателей, принявших участие в конкурсе.


У вас недостаточно прав для комментирования.