"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

Славься, Россия! Процветай, родной район!

«Россия. Отечеством мы зовем её потому, что в ней жили испокон веков отцы и деды наши. Родиной мы её зовём потому, что в ней мы родились, а матерью – потому, что она вскормила нас своим хлебом, вспоила своими водами, выучила своему языку. Как мать защищает и бережёт она нас от всяких врагов... Много есть на свете, кроме России, всяких хороших государств и земель, но одна у российского человека мать, одна у него и Родина – Россия». Эти слова великого педагога XIX века Константина Ушинского актуальны и сейчас. Сила духа предков вдохновляет нас, а щедрость российской земли приносит достаток и уют.


У каждого из нас в большой Родине есть малая, но самая дорогая частица — Пижанский район. Он в этом году отмечает 90-летний юбилей.
Поздравляем всех с Днём нашей Родины — с Днём России! Пусть же наша необъятная Родина больше не знает ни войн, ни кризисов, ни падений! Пусть каждый гражданин чувствует себя свободным, счастливым, успешным и талантливым! Пусть наша страна крепнет, процветает, развивается, а вместе с ней и Пижанский район!
Счастья вам и процветания, земляки!
На фото Т. ЗВЕРЕВОЙ: семья Товкачевых, п. Пижанка.


У вас недостаточно прав для комментирования.