"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

20 апреля 2024

Хорошо, когда мы вместе!

12 июня в ПижанкеВо вторник, 12 июня, вся страна отметила государственный праздник - День России. В Пижанском районе празднование состоялось 11 июня. Колонна, состоявшая из представителей всех поселений района, организаций и предприятий, прошествовала от здания администрации района до школьного стадиона, где и состоялись массовые мероприятия.

 


Накануне, наверное, каждый житель района задавался одним и тем же вопросом: а какая будет погода в Пижанке 11 июня? И погода в этот день не подвела: с утра небо очистилось от туч, выглянуло солнце, было достаточно тепло. Настроение у людей, шедших в колонне, было приподнятое. Они поздравляли друг друга с праздником и даже исполняли вслух всем известные песни прошлых лет.
В этот день глава района С.М. Евстропов поздравил присутствующих с государственным праздником и по традиции вручил почётные грамоты за высокие показатели в труде и большой вклад в социально-экономическое развитие района передовикам производства (см. список на стр. 2). В этот день генеральному директору АО «Ластинское», руководителю Совета руководителей АПК района А.И. Тесмееву за существенный вклад в социально-экономическое развитие района, за выполнение большой общественной работы среди населения по развитию культуры и спорта Пижанского района, за сохранение традиций и самобытности марийской культуры присвоено звание «Почётный гражданин Пижанского района». Удостоверение ему вручил председатель районной Думы Г.А. Бызов. Благодарственным письмом главы Пижанского района за многолетнюю общественную работу по защите прав людей с ограниченными возможностями здоровья награждена председатель районного общества инвалидов Л.М. Лебедева. По окончании этой церемонии  состоялся концерт по случаю Дня России. В нём приняли участие творческие коллективы районного и сельских Домов культуры.
Тематические мероприятия провели районная библиотека, организовавшая поэтическую площадку «Уголок России — отчий дом», фотовикторину «Узнай место в Пижанке», краеведческий музей провёл мастер-класс по изготовлению нагрудных украшений из цветной бумаги. Любители спорта участвовали в товарищеской встрече по волейболу. Для детей работали аттракционы, в том числе батуты, карусели. А также ребята могли приобрести сладкую вату и различные сувениры и игрушки. Организации общественного питания обеспечили жителей Пижанки и гостей ароматными шашлыками.
Завершилась программа праздничных мероприятий концертом и дискотекой под открытым небом на площади у районного Дома культуры. Для пижанцев песни прошлых лет исполнила группа «Синева» из Верхошижемского района.

 


У вас недостаточно прав для комментирования.