"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

В МФЦ и по записи, и по очереди

Центры «Мои Документы» Кировской области перешли к работе в докарантинном режиме: обратиться за получением государственных и муниципальных услуг можно как по предварительной записи, так и в формате живой очереди. При этом все меры профилактики коронавирусной инфекции в центрах госуслуг сохранены.

Вопрос о возобновлении работы Кировского многофункционального центра, подведомственного учреждения регионального министерства информационных технологий и связи, был инициирован губернатором Кировской области Игорем Васильевым.

Эксперты работают в масках и перчатках. В территориальных отделах г. Кирова дополнительно установлены защитные экраны. В залах приёма и ожидания на полу нанесены ограничительные метки, помогающие соблюдать социальную дистанцию. Несколько раз в день проводится влажная уборка с дезинфицирующими средствами. Заявителям предлагается обработать руки антисептиком, — рассказал Алексей Сухих, и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области.

Гражданам, наблюдающим у себя признаки респираторного заболевания, рекомендуется отложить посещение центров «Мои Документы» на более поздний срок.

Ознакомиться с режимом работы центров «Мои Документы» можно на официальном сайте моидокументы43.рф или по телефонам 8-800-707-43-43 и (8332) 27-27-50. Кроме того, по номеру 8-922-906-27-50 в виде текстовых сообщений в WhatsApp, Viber, TamTam, Telegram можно получить консультации специалистов МФЦ. (Телефон в Пижанке — 2-22-39).

Получить услуги также можно в электронном виде, не выходя из дома, на портале gosuslugi.ru. Этот сервис доступен круглосуточно.

 


У вас недостаточно прав для комментирования.