"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Вести из поселений. Октябрь

Во всех поселениях в октябре прошло празднование Дня пожилых людей, достраивались контейнерные площадки, запланированные на 2019 год, при подготовке к переписи населения-2020 приводилось в соответствие требованиям адресное хозяйство, велось заполнение заявок в правительство области на участие в конкурсе ППМИ-2020, принималась плата по самообложению.

 

Пижанское городское поселение

В рамках ППМИ-2020 готовились к конкурсу заявок проекты по благоустройству: территорий кладбищ близ п. Пижанка и д. Тараканово, ремонт подъездного пути к садоводческому товариществу «Сосновка». Проводились торги на закупку и установку котлов в котельные №2 и №3, на укладку резинового покрытия и устройство дорожки на спортплощадке у ДЮСШ.

Ахмановское сельское поселение

В Ахманове проведены субботники по приборке территорий у ДК, школы и здания администрации. С начала октября до 22.00 ч. включается уличное освещение в двух населённых пунктах. С 85-летием работники сельской администрации поздравили бывшего руководителя колхоза им. Кирова и главу сельского округа Леонида Ивановича Царегородцева. 28 октября ураганным ветром раскрыты крыши на производственных объектах во всех сельхозпредприятиях, находящихся на территории Ахмановского поселения. Также поломаны деревья, оборваны провода. Работники РЭС оперативно устранили аварии.

Ижевское сельское поселение

В Павловском СЦД открыли творческий сезон. 8 и 15 октября прошли литературно-музыкальные вечера «Поэтической строкой», которые были посвящены творчеству Эдуарда Хиля и Евгения Долматовского, а 18 октября состоялся концерт «Покров чудесный». Творческий коллектив Павловского СЦД принял участие в 4-ом межрайонном открытом фестивале-конкурсе песен шансона «От сердца к сердцу» в Яранске. 24 октября члены Совета молодёжи организовали спортивно-танцевальный флешмоб, посвящённый Всероссийскому дню гимнастики. 26 октября водителей с профессиональным праздником поздравил генеральный директор АО «Ижевское» А.Н. Смирнов.

Безводнинское сельское поселение

Самым радостным событием стало открытие новой детской площадки. Нине Семёновне Софроновой в октябре исполнилось 90 лет. Второй год продолжается благоустройство пруда в д. Безводное. Инициаторам супругам Лоптевым в этом деле помогают неравнодушные жители деревни. В д. Кутузы продолжается строительство православного храма.

Обуховское сельское поселение

Начало октября прошло в подготовке к юбилею Обуховской коммуны-СПК колхоза «Ленинец». Проводили субботники по благоустройству. Сам юбилей стал главным событием месяца. К сожалению, не обошлось и без «ложки дёгтя» – вандалы испортили Доску почёта сельхозпредприятия. В школе завершается ремонт спортивного зала. В начале октября учащиеся 8-9 классов побывали в поле СПК-колхоза «Ленинец» на экскурсии, узнали об успехах в растениеводстве, посмотрели на новую технику. Огромное удовольствие получили мальчишки, которым разрешили посидеть в кабине комбайна.

Войское сельское поселение

В д. Пайгишево и в с. Казаково были организованы субботники по благоустройству дороги. З.Н. Сергина, воспитатель дошкольной группы, была инициатором ремонта беседки. Она нашла спонсоров, а родители помогли отремонтировать место отдыха для детей. Приезжали проектировщики делать топографическую съёмку переезда через речку Войку. Школьники провели операцию «Витаминка» (собирали ягоды для столовой) и субботник по сбору и сдаче пластиковых бутылок. Библиотекарь О.Л. Оленёва приняла участие во Всероссийской акции «Аленький цветочек», в межрегиональной – «День лермонтовской поэзии». В октябре в поселении отметили свои юбилеи В.А. Черных (95 лет), И.И. Бахтин (85 лет) и О.М. Бахтин (80 лет).


У вас недостаточно прав для комментирования.