"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Чтобы новые права получить, нужно ПДД учить?

В последней декаде января в средствах массовой информации стала появляться информация о том, что в  Государственную Думу  внесён новый законопроект, который в случае его принятия предпишет всем водителям, меняющим  своё удостоверение по истечению срока действия (10 лет), сдавать теоретический экзамен на знание ПДД.

В связи с этим многие жители региона обратились в подразделения Госавтоинспекции Кировской области и отделения МФЦ с вопросом о возможности преждевременной (до истечения десятилетнего срока действия) замены водительских удостоверений.
Госавтоинспекция Киров-ской области разъясняет гражданам, что в ближайшее время изменений в процедуре замены водительского удостоверения не планируется, и водителям не стоит беспокоиться.
В соответствии с пунктом 29 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097,  выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного производится без сдачи экзаменов.


У вас недостаточно прав для комментирования.