"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

20 апреля 2024

Александр ВАСЕНИН: «Сделаю всё, чтобы оправдать ваше доверие»

В актовом зале райадминистрации 27 октября состоялась церемония вступления в должность вновь избранного главы Пижанского муниципального округа Александра Николаевича Васенина. На мероприятии присутствовали депутаты Думы Пижанского муниципального округа первого созыва, руководители сельхозпредприятий и организаций района, главы поселений и представители районной администрации.

С решением Думы от 19 октября 2021 года № 2/20 Пижанского муниципального округа об избрании нового главы округа ознакомила присутствующих председатель Думы В.И. Лаптева. В соответствии с законодательством глава округа вступает в должность со дня принесения присяги.

 

Вновь избранный глава округа принёс присягу: «Я, Васенин Александр Николаевич, торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленную мне власть, честно и добросовестно исполнять свои полномочия, осуществлять их в строгом соответствии с Конституцией РФ, законодательством РФ, Кировской области и Уставом Пижанского муниципального округа».

 

Со вступлением в должность Александра Николаевича от имени депутатов поздравила председатель Думы В.И. Лаптева: «Сегодня Пижанский округ открывает новую страницу в развитии территории, и огромная ответственность ложится именно на Вас. Люди ждут перемен и надеются, что округ будет развиваться. Вам уже много удалось добиться для развития нашего района, избрание Вас главой — прямое тому подтверждение. Желаем успешной работы на этом ответственном посту, достижения всех поставленных целей».

Вера Ивановна также зачитала поздравительный адрес, поступивший от губернатора Кировской области И.В. Васильева: «Уважаемый Александр Николаевич! Сердечно поздравляю Вас со вступлением в должность главы Пижан-ского муниципального округа Кировской области! Ваша активная деятельность и управленческий опыт определили выбор земляков, вновь оказавших Вам своё высокое доверие. Эта работа требует большой компетентности и глубокого понимания задач местного самоуправления. С Вашей дальнейшей деятельностью жители пижанской земли связывают свои надежды на повышение благосостояния и уровня жизни. Уверен, что Ваш профессионализм, организаторский талант, умелый подход к решению социально-экономических проблем позволят Вам в полной мере реализовать потенциал Пижанского округа на благо его жителей».

Также было зачитано поздравление министра культуры Кировской области Т.С. Мазур: «Уважаемый Александр Николаевич! Примите поздравления по случаю Вашего избрания на должность главы Пижанского муниципального округа! Это высокая оценка Вашей профессиональной деятельности, показатель доверия жителей округа и закономерный результат самоотверженного служения делу. Ваш высокий профессионализм и энергия пусть всегда будут помощниками в делах. Надеюсь, что благодаря Вашей активности и неравнодушию сфера культуры в Пижанском районе получит новый импульс к развитию».

 

Поздравительное слово от депутата Законодательного собрания Кировской области А.А. Маликова зачитал его помощник С.А. Галкин.

Немало тёплых слов поздравлений и напутствий прозвучало в адрес главы округа от заместителей главы райадминистрации С.П. Мотовилова и С.Ю. Скрипина, глав поселений. Поздравили Александра Николаевича руководители сель-скохозяйственных предприятий района: председатель Совета руководителей сельхозпредприятий района, председатель СХПК СА (колхоз) «Ошаевский» В.К. Семенов и гендиректор ОАО «ПЗ «Пижанский» С.А. Прижимов. Слова поздравлений также прозвучали от отдела культуры райадминистрации и Совета ветеранов.

 

В конце мероприятия с ответным словом к собравшимся обратился А.Н. Васенин: «Искренне всех благодарю за поздравления и тёплые слова напутствия. В полной мере осознаю всю глубину возложенной на меня ответственности за сохранение и развитие нашего округа, судьбы и интересов каждого его жителя. Сделаю всё, чтобы оправдать ваше доверие».


У вас недостаточно прав для комментирования.