"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Стратегия развития района оценена положительно

На прошлой неделе прошло очередное заседание Общественного совета Пижанского района.

Члены Совета рассмотрели восемь вопросов. С большим вниманием присутствующие ознакомились со тратегиейС социально-экономического развития Пижанского района на период до 2035 года, в которой представлены основные направления развития района, положительно оценили данный документ.
Разговор продолжился обсуждением вопросов о ремонте муниципальных дорог и дорог в Пижанском городском поселении в 2020 году. Членами совета были высказаны свои предложения, но в целом работа по данному направлению был оценена положительно.
Затем разговор продолжился обсуждением вопроса реализации проекта по поддержке местных инициатив в 2020 году. На конкурс выдвинуто 18 проектов, 16 — по поселениям и 2 — районных.
Общественники также заслушали информацию о реализации программы развития культуры, молодёжной политики и спорта в районе и о подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Были даны отдельные рекомендации по активизации работы с молодёжью, но в целом работа по данным направлениям получила поддержку.
Вниманию членов общественного совета была представлена информация о практике создания единого муниципального округа, которая имеется в других районах области. Присутствующие рекомендовали более тщательно изучить данную тему на практике других муниципалитетов и представить на обсуждение на следующее заседание совета.
В завершение заседания глава района А.Н. Васенин поблагодарил всех присутствующих за активную работу и помощь в решении социально значимых вопросов.


У вас недостаточно прав для комментирования.