"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Руководить поселением — значит служить людям

О.Н. Христолюбову (на снимке справа) поздравляет Т.В. Исправникова.Современный мир диктует свои требования к жизни, её уровню. Конечно, всем хочется быть здоровыми и материально обеспеченными, иметь работу и социальные гарантии, тепло в домах и благоустроенную окружающую среду. Большая роль отводится в обеспечении всего этого местной власти.

Всем известно, что муниципалитеты не могут похвастаться богатым бюджетом. И поэтому от мудрости глав, умения оперативно и качественно решать проблемы, распределять имеющиеся ресурсы зависит многое. Глава поселения определяет вектор движения своего муниципального образования, а значит, очень важны его деловые и личные качества.


В этом году выборы глав поселений проходят по-новому: так же, как и глава района, они избираются в два этапа – через конкурсную комиссию и голосование на Думе. Уже определены лидеры в Ижевском              (В.В. Блинов), Пижанском      (О.Н. Христолюбова) и Безводнинском (Е.Ю. Демакова) МО. В первых двух прошла процедура вступления в должность. Владимир Васильевич давал клятву и принимал поздравления в четверг, 19 октября, Ольга Николаевна – на следующий день. И если  В.В. Блинов человек уже опытный, то О.Н. Христолюбова – пока новичок в управленческом деле, хотя и трудилась в должности главного бухгалтера городского поселения. Но сколько ни будь опытен, один человек не изменит жизнь к лучшему. Поэтому все выступающие, и в первую очередь глава района С.М. Евстропов, пожелали главам работать сплочённой командой, взаимодействовать со всеми жителями поселений, прислушиваться к мнению коллег и приносить пользу родной земле.              С.Н. Конева, проработавшего в должности главы поселения, поблагодарили за добросовестный труд. Он был отмечен грамотой районной администрации.
Наряду с серьёзными были и шуточные поздравления. Например, Ольге Николаевне пожелали антикризисного иммунитета, стальных нервов, чувства юмора, без которых трудиться на данной должности невозможно.
Среди подарков – папка для финансовых документов, в которых будет зафиксирована материальная помощь из всех уровней бюджетов, копилка «Общак» для сбора денег, варежка-сувенир, символизирующая единство  поселений, разводной ключ для того чтобы не было поломок в коммунальной системе. А зав. отделом культуры Т.В. Исправникова подарила календарь с фотографиями Президента РФ В.В. Путина, чтобы глава поселения сверяла свои действия с политикой главы государства и работала на улучшение жизни людей.

 


У вас недостаточно прав для комментирования.