"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Усталость забыта. Турслёт нас зовёт!

В течение двух дней (24-25 июля) проводился первый в области межрайонный турслёт «Дороги дружбы-2019» среди ветеранов. Вдвойне приятно, что проходил он в очень живописном месте – на берегу озера Лежнинского.

Команды из Пижанского, Свечинского, Советского, Шабалинского районов и представители из Котельничского и Яранского районов (всего около 50 человек) палатки расположили в сосновом бору.
Перед началом состязаний участникам слёта была предложена фронтовая каша с тушёнкой. В обед состоялось торжественное открытие турслёта. С приветственным словом выступил С.Ю. Скрипин, зам. главы администрации Пижанского района.
Затем каждая команда представила визитную карточку. Поскольку турслёт был посвящён 75-летию Великой Победы, то команды представляли стенгазеты, боевые листки, писали письма с фронта. На смотре строя и песни ветераны, надев военную форму, чеканили шаг.
Победителям в спортивных состязаниях: метании гранаты, кидании дротиков – призы вручил Д. Перескоков, зам. председателя областной ветеранской организации.
Дивный вечер на берегу озера украсило ещё и театрализованное представление. Посмотреть выступление подходили ребята и взрослые, отдыхающие на озере. А на вечере отдыха «Колдовское озеро», где звучали песни, были танцы и забавные конкурсы, веселились все. По многочисленным просьбам ветеранов на турслёте выступил Э. Клопот. До утра у костра не смолкали песни военных лет под гитару, баян и гармонь, вспоминали и песни нашей молодости.
На другой день подводили итоги, закрывали турслёт. Все команды награждены дипломами.
Нашему отдыху благоприятствовала прекрасная тёплая погода. Любители поплавать вдоволь накупались в чудесном озере.


У вас недостаточно прав для комментирования.