"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Кубок «Пижанского» по лыжным гонкам увезли в Тужу

В п. Пижанка 4 февраля состоялся III этап Кубка Юго-западной зоны по лыжным гонкам классическим стилем.

В возрастной группе 2004 год и моложе на дистанции 2 км среди девочек первой пришла на финиш Мария Волкова (8.20) из Санчурска, второй – Дарья Панова (8.59) и третьей – Елизавета Сластникова (9.01) – обе из Верхошижемья.
Среди мальчиков в этой же возрастной группе на дистанции 3 км первое место заняли Георгий Караваев (10.28) из Верхошижемья и Иван Полушин (10.28) из Тужи, третье – Алексей Жеребцов (10.42) из Верхошижемья.
Ребята 2002-03 г.р. преодолевали дистанции 3 км – девочки, 5 км – мальчики.
Среди девочек места распределились следующим образом: I – Ксения Елсукова (10.48) из Тужи, II – Анна Софронова (11.11) из Санчурска, III – Ольга Колупаева (11.12) из Верхошижемья и Адриана Кузьминых (11.12) из Пижанки.
Среди мальчиков I место занял Аркадий Мотовилов (17.55) из Тужи, II – Павел Ештубаев (18.18) из Пижанки, III – Александр Иванов (19.53) из Яранска.
Юноши и девушки 2000-01 г.р. преодолевали дистанции 5 и 10 км соответственно. Первым из парней пришёл на финиш Андрей Михеев (35.44) из Пижанки, вторым – Дмитрий Комаров (35.58) из Верхошижемья, третьим – Дмитрий Курдюмов (37.40) из Санчурска. Среди девушек первое место заняла Софья Тюлькина (20.04) из Верхошижемья, второе – Ольга Данилова (20.26) из Яранска, третье – Татьяна Овсянникова (21.12) из Пижанки.
В командном первенстве по Кубку Юго-западной зоны места распределились следующим образом: I место – Верхошижемье, II – Санчурск, III – Тужа, IV – Пижанка, V – Яранск.
Также в этот день разыгрывался переходящий Кубок племзавода «Пижанский» по среднему возрасту. Выиграла его команда Тужи. Второе место у Санчурска, третье – у Верхошижемья.
Спонсором этих соревнований выступил ОАО «ПЗ «Пижанский».

У вас недостаточно прав для комментирования.