"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Осенний кросс – прекрасный праздник спорта

23 сентября в ДЮСШ п. Пижанка состоялись районные соревнования по осеннему легкоатлетическому кроссу среди учащихся общеобразовательных школ в зачёт XXIX спартакиады. В осеннем кроссе участвовали учащиеся 1-9 классов.

Учащиеся 1-4 классов бежали дистанцию 1200 метров.

Среди мальчиков первое место занял Дмитрий Рыбаков (4.37.17), второе — Артём Муржинов (4.41.34), третье — Матвей Коробейников (4.57.63) — учащиеся средней школы п. Пижанка.

Среди девочек первой пересекла финишную черту Алина Иванова (4.51.56) из средней школы, второе место заняла Камила Мичанина (5.10.60), третье — Кристина Торопова (5.24.62) — обе ученицы основной школы д. Второй Ластик.

Учащиеся 5-9 классов бежали 2000 метров.

Здесь абсолютным лидером среди мальчиков стал Павел Ештубаев, преодолевший дистанцию за 6.36. Он учится в средней школе п. Пижанка. Второе место занял воспитанник школы-интерната Максим Нигматзянов (7.01), третье — Григорий Чиванов (7.11), представитель основной школы д. Мари-Ошаево.

Среди девочек первое место у Карины Смёрдовой (8.47), второе — Анастасия Дьяконова (8.58) — обе воспитанницы школы-интерната, третье место заняла представительница средней школы Марина Димитрева (8.58).

По итогам соревнований командные места среди 1-4 классов распределились следующим образом: первое — средняя школа п. Пижанка, второе — основная школа          д. Второй Ластик, третье —       д. Мари-Ошаево; среди 5-9 классов первое место — школа-интернат, второе — Пижанка, третье — Мари-Ошаево.

Спортсмены благодарят ОАО «ПЗ «Пижанский» в лице генерального директора С.А. Прижимова за новые стартовые номера.

У вас недостаточно прав для комментирования.