"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

03 декабря 2023

Пятница, 03 Ноября 2023

Минобороны запустило ресурс, посвященный поддержке участников СВО

Министерством обороны РФ был открыт ТГ-канал «Добро-Информ», в котором публикуются материалы обо всех гражданах и организациях, помогающих участникам СВО.

В телеграм-канале https://t.me/DobroInform также указана контактная информация о способах и возможностях передачи помощи военнослужащим Российской Федерации.

Желающим присоединиться к делу волонтеров можно писать на почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript и звонить по номеру 117.




В фонде «Защитники Отечества» помогли ветерану СВО установить отцовство

Это было необходимо для оформления мер поддержки его семье.

В кировский филиал фонда «Защитники Отечества» обратился участник специальной военной операции за помощью в переоформлении свидетельства о рождении дочери, чтобы семья могла получить все полагающиеся меры поддержки

Социальные координаторы фонда связались с органами ЗАГС – и свидетельство о рождении ребенка было готово уже на следующий день.

Это позволило родным ветерана своевременно оформить все меры социальной поддержки и льготы. Также ребенку будет выделено место в детском саду рядом с домом.

Кроме того, родителям ветерана - инвалидам 1 группы - в фонде помогли получить социальную помощь и технические средства реабилитации.

 




Кировская область отмечена на федеральном уровне за успехи в реализации дорожного нацпроекта

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин подвел промежуточные итоги по реализации в регионах нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Так, ремонт в рамках проекта в России в целом выполнен на 90%. Обновлено более 135,5 млн кв. метров покрытия из 147,9 млн «квадратов» по плану.

Говоря о проделанной работе, Марат Хуснуллин привел положительный пример трёх регионов: Кировской области, Самарской области и Чеченской Республики. Он отметил, что в нашем регионе верхние слои асфальтобетонного покрытия на данный момент уложены на 100%. На дорогах, которые приводят в порядок по нацпроекту, появилось более 1,7 млн квадратных метров нового покрытия.

✔ Среди ключевых событий в дорожной сфере региона – открытие обновленного Студенческого проезда. Участок был капитально отремонтирован. Вице-премьер заключил, что по всей России в этом сезоне приведут в порядок более 6600 дорог, протяженность которых превышает 21,8 тыс. километров.