"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

11 декабря 2023

Понедельник, 25 Сентября 2023

26 сентября Александр Соколов проведет прямую линию

Трансляция прямой линии будет идти на странице главы региона в социальной сети "ВКонтакте".

Губернатор Александр Соколов проведет прямую линию завтра, 26 сентября, в 18:00.

Только за первые сутки после анонсирования прямой линии жители оставили порядка 300 вопросов в группах губернатора в социальных сетях.

Напомним, что весной по итогам апрельской прямой линии в общей сложности поступило 1 145 вопросов по 52 темам.

- Я просил жителей оставлять вопросы в социальных сетях. Отслеживаю все, что пишут в комментариях. Готовлюсь и настроен на обстоятельный диалог, – сообщил на еженедельной планерке глава региона.

Александр Соколов также обратился к членам правительства, руководителям органов исполнительной власти:

– Прошу к каждому поступившему вопросу относиться внимательно. Понятно, что за время эфира удастся ответить лишь на несколько десятков вопросов, но и все остальные вопросы не должны остаться без внимания. В двухнедельный срок после эфира ответы должны быть даны.

Губернатор Александр Соколов также потребовал от министерств на каждый вопрос отвечать не формально, а по существу.

– Отвечайте то, о чем спрашивают, а не то, что вы думаете по этому поводу, – резюмировал глава региона.

Напомним, трансляция прямой линии будет идти на странице главы региона в социальной сети "ВКонтакте".




Командир отряда БАРС-17 поблагодарил жителей Кировской области за помощь фронту

На имя губернатора пришло письмо от командира подразделения Алексея Чернышова.

Губернатор Кировской области Александр Соколов получил благодарственное письмо от командира добровольческого отряда БАРС-17 Алексея Чернышова, в котором личный состав и командование выразили благодарность за помощь и поддержку участников спецоперации. Об этом Александр Соколов рассказал на оперативном совещании с правительством.

Александр Соколов процитировал письмо: «Уверены, что совместными усилиями Ваш посильный вклад в нашу общую Победу не будет напрасным. В боевых буднях бойцы уверены, что про них помнят, ждут дома. Это придает уверенность в нашей общей Победе от вооруженной агрессии со стороны Украины в ходе проведения специальной военной операции по освобождению территорий и защите населения Луганской и Донецкой Народных Республик».

— Я выражаю коллегам, которые работают с БАРСом, благодарность. Поддержка наших защитников, наших бойцов сейчас для нас – приоритетная задача, — отметил Александр Соколов.