"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Воскресенье, 23 Апреля 2023

Согласованы очередные заявки на ремонт дорог в рамках «дорожного миллиарда»

Все заявки муниципалитетов будут согласованы в мае.

Министерство транспорта Кировской области сообщает, что согласовано еще 3 заявки муниципальным образованиям на ремонт автомобильных дорог местного значения, выбранных жителями. Ремонт будет вестись за счет миллиарда рублей, дополнительно выделенного муниципалитетам по поручению Александра Соколова.

Напомним, глава региона меняет подход к ремонту дорог в Кировской области.

— Жителям безразлично, местная, областная или федеральная это дорога – ими пользуются все, — сказал Александр Соколов. — И совершенно справедливо желание каждого человека, чтобы дороги были качественными.

Поэтому в регионе изменился подход к ремонту дорог в муниципалитетах, и уже в этом году начнется ремонт дорог и улиц, которые заняли первые места по итогам голосования жителей.

В региональном минтрансе сообщили, что в рамках «дорожного миллиарда» согласованы заявки администраций муниципальных образований на ремонт:

автомобильной дороги по ул. Красноармейская в г. Белая Холуница протяженностью 0,65 км;

автомобильной дороги жилой зоны № 1 в пгт Левинцы Оричевского района протяженностью 0,266 км;

автомобильной дороги Тужа – Высоково Тужинского района протяженностью 1,9 км.

После проведения торгов и заключения контрактов с наступлением благоприятных погодных условий начнутся работы по ремонту дорог.

Также в министерстве транспорта сообщили, что все заявки, которые поданы муниципальными образованиями, будут согласованы в мае.