"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Среда, 05 Октября 2022

За 11 семьями мобилизованных уже закреплены социальные координаторы

За 11 семьями мобилизованных уже закреплены социальные координаторыПо поручению Александра Соколова семьям призванных на военную службу оказывают всестороннее содействие

В Кировской области по поручению губернатора Александра Соколова создана служба помощи семьям мобилизованных.

Так, с 28 сентября работает горячая линия 122 (добавочный 2). Сюда за консультацией и с просьбами о помощи могут обращаться те, чьи близкие призваны в ряды Вооруженных Сил России. За неделю работы на горячую линию поступило 41 обращение. В основном жителей интересуют меры социальной поддержки, возможная помощь по различным бытовым вопросам. Также на горячую линию обращаются те, кому требуется психологическая помощь.

– Каждое обращение фиксируется и отрабатывается – семье предлагается вся возможная помощь, – рассказала министр социального развития Ольга Шулятьева. – Одной из форм взаимодействия стали социальные координаторы. Такие специалисты определены во всех муниципальных образованиях. Они должны незамедлительно откликаться на обращения семей мобилизованных и оказывать необходимое содействие. На сегодня с просьбой закрепить за семьей социального координатора обратились 11 семьей из Кирова и районов области. Всем 11 семьям уже представлены их помощники.

Напомним, горячая линия 122 (доб. 2) работает с 8:00 до 20:00 без выходных.

Пресс-центр Правительства Кировской области




Жители Кировской области смогут сами выбрать символику 650-летия Кирова

5 октября состоялось первое заседание оргкомитета празднования 650-летия Кирова, которое пройдет в 2024 году.

Напомним, на федеральном уровне оргкомитет возглавил вице-премьер российского правительства Дмитрий Чернышенко, его заместителем назначен губернатор Кировской области Александр Соколов.

Рассмотрели на оргкомитете и вопрос разработки фирменного стиля мероприятий, связанных с празднованием 650-летия. Для решения этого вопроса объявлен специальный конкурс. Он пройдет с 12 октября по 2 ноября. Его участниками могут стать как юридические лица, обладающие профессиональными компетенциями дизайна, так и физические лица в возрасте от 18 лет. Итоги конкурса компетентное жюри подведёт 18 ноября. Победителя ждет денежная премия, сформированная за счет средств дирекции.

Александр Соколов обратил внимание на то, что все вопросы, которые выносятся на заседания оргкомитета, должны заранее обсуждаться детально с участием всех членов оргкомитета.

— Сегодня же надо разослать всем участникам заседания положение о конкурсе, — сказал Александр Соколов. — В дальнейшем экспертное сообщество выберет наиболее проработанные конкурсные инициативы, которые затем необходимо представить жителям для голосования. Последнее слово должно быть за кировчанами.




С Днем учителя!

В Кировской области его отмечают более 10 тысяч педагогов.

Дорогие наши учителя! Поздравляю вас со светлым и солнечным осенним праздником. В Кировской области его отмечают более 10 тысяч педагогов.

Каждый из вас достоин глубокой признательности за ваш поистине великий труд.

Сегодня вы получаете поздравления от своих учеников, их родителей, всех, кому вы дали путевку в жизнь, с кем поделились частичкой своей души, кого научили ценить знания, впитывать всё новое, стремиться к самосовершенствованию, постоянно двигаться вперёд.

Сочетая мудрость, отзывчивость, педагогическое мастерство и человечность, вы увлекаете своих учеников в мир познания, раскрываете и поддерживаете таланты и начинания, помогаете определиться с делом всей жизни. И продолжаете быть рядом даже тогда, когда ребята уже закончили школу. Во взрослой жизни, сталкиваясь с трудностями и проблемами, они неизменно вспоминают ваши уроки, ваши добрые советы, сверяют свои решения с теми внутренними ценностями, которые заложили вы.

Стать для учеников близким человеком, наставником, другом – дорогого стоит. Это то, что не измерить ничем, это бесценно.

От всей души благодарю вас за служение детям, за верность призванию, за высокий профессионализм и лучшие человеческие качества, которые вы передаёте воспитанникам.

Желаю вам благополучия, новых профессиональных высот и открытий, талантливых учеников и общих побед!

Александр Соколов,

Губернатор Кировской области.