"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

18 апреля 2024

Пятница, 23 Сентября 2022

Александр Соколов наделил Виктора Бондарева полномочиями сенатора от Кировской области

Губернатор подписал соответствующий указ

Сегодня, 23 сентября, губернатор Кировской области Александр Соколов подписал указ о наделении генерал-полковника Виктора Бондарева полномочиями сенатора от региона.

Виктор Бондарев родился 7 декабря 1959 года. В 1981 году окончил Борисоглебское высшее военное училище летчиков, в 1992 году - Военно-воздушную академию им. Ю.А. Гагарина, в 2004 году - Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации. С 2015 года занимал пост главнокомандующего Воздушно-космическими силами России.

Удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденом «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени, орденом Мужества, почетным званием «Заслуженный военный летчик Российской Федерации», а в 2000 году – званием «Герой Российской Федерации».

С сентября 2017 года Виктор Бондарев являлся сенатором от Кировской области, председателем Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

В качестве сенатора Виктор Николаевич активно работает с крупнейшими предприятиями оборонно-промышленного комплекса Кировской области.

Пресс-центр Правительства Кировской области




Не верьте фейкам. Есть вопрос - звоните!

В Кировской области начала работу горячая линия по вопросам частичной мобилизации. Получить ответы на вопросы жители региона могут по телефону 122

Чаще всего граждане обращаются с вопросами о сроках проведения частичной мобилизации, о том, кто подлежит мобилизации, в какие сроки ожидать повестку, есть ли ограничения на выезд в командировку и другие. Много вопросов поступает и о том, как зарегистрироваться в качестве добровольца.

Заместитель военного комиссара Кировской области Сергей Зубенко отмечает, что по вопросам контрактной службы добровольцы могут обращаться по телефону 8-922-977-89-80 или непосредственно в районный комиссариат.

Как сообщили в региональном министерстве информтехнологий и связи, в настоящее время мощность линии позволяет обслуживать все входящие звонки, в случае необходимости количество операторов будет увеличено.




Полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров: Результат был показан лучший за всю историю выборов губернаторов региона

23 сентября Александр Соколов вступил в должность губернатора Кировской области.

— Поздравляю Александра Валентиновича с убедительной победой на выборах губернатора Кировской области. Результат был показан лучший за всю историю выборов губернаторов региона, – подчеркнул Игорь Комаров. – Перед Александром Валентиновичем стоят важные задачи. Понятно, что сейчас очень важно включиться в процессы, которые связаны с проведением специальной военной операции и частичной мобилизации, а также с выполнением указов Президента по обеспечению социально-экономической стабильности в России и противодействию санкционному давлению. И, конечно же, базовая задача – улучшение качества жизни граждан, решение вопросов, связанных с медициной, образованием.

Игорь Комаров также отметил, что перед главой региона сейчас стоит задача по формированию нового правительства – это должна быть команда, которая сможет выполнять поставленные задачи, чтобы оправдать доверие людей.

— Я вижу, что в Кировской области ведется большая работа по поддержке промышленного комплекса, бизнеса, экономики. В Кировской области есть достижения, которые могут быть примером для других регионов округа. У Александра Валентиновича есть всё для того, чтобы добиться успеха, — сказал Игорь Комаров.

Александр Соколов, отвечая на вопрос о самых первых действиях в должности губернатора Кировской области, сообщил:

– Сегодня я подпишу указы о вступлении в должность и о назначении сенаторов от губернатора Кировской области. Приму отставку правительства Кировской области и проведу назначения новых министров и нового правительства.

Пресс-центр Правительства Кировской области




Александр Соколов вступил в должность губернатора Кировской области

Торжественная церемония состоялась в Кировском драмтеатре.

23 сентября в Кировском областном драматическом театре состоялась торжественная церемония вступления Александра Соколова в должность губернатора Кировской области. На церемонии присутствовали полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, сенаторы Российской Федерации, депутаты Государственной Думы. Также были приглашены депутаты ОЗС, члены Правительства и руководители органов исполнительной власти региона, почётные граждане, руководители территориальных органов федеральных органов власти, члены областной Избирательной комиссии, главы муниципальных районов и городских округов, руководители предприятий и учреждений, представители общественных организаций.

В ходе торжественной церемонии председатель Избирательной комиссии Кировской области Максим Финченко объявил, что выборы 10 – 11 сентября признаны действительными и состоявшимися. В соответствии с Уставом Кировской области он вручил Александру Соколову удостоверение об избрании его губернатором Кировской области.

Согласно Уставу Кировской области избранный губернатор Александр Соколов принес присягу, в которой обязался соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, Устав и законы Кировской области, уважать и охранять права человека и гражданина, делать все для процветания региона и повышения благосостояния ее жителей.

— Уважаемый Александр Валентинович, примите искреннее поздравление с официальным вступлением в должность губернатора Кировской области, - обратился к Александру Соколову полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. — Ваши профессионализм, работоспособность, честный и открытый диалог с жителями позволили вам за четыре месяца работы в регионе заслужить доверие людей. Результат, полученный вами в Единый день голосования, самый высокий за всю историю прямых выборов губернатора Кировской области. Это показатель того, что жители разделяют ваши линии социально-экономического развития территории. За ближайшие пять лет предстоит сделать много для улучшения качества жизни и благосостояния кировчан. Нужно работать над увеличением рождаемости, уделять внимание вопросам поддержки семьи, материнства и детства, развитию промышленности и жилищному строительству. Убежден, что ваш опыт, деловые и личные качества позволят добиться хороших результатов и придать новый импульс развитию региона. Желаю вам и вашей команде успешной работы, реализации всех экономических планов на благо жителей Кировской области.

В ответном слове губернатор Кировской области Александр Соколов подчеркнул, что в регионе будет продолжен курс на максимальную открытость власти, на диалог с жителями, проработку всех решений на основе мнения общественности.

— Вступая в должность губернатора Кировской области, я в полной мере осознаю ту огромную ответственность, которую буду нести перед жителями региона, — сказал Александр Соколов. — Своей главной задачей на посту Губернатора вижу повышение качества жизни граждан. Забота о людях, приумножение их благосостояния, создание условий для профессионального роста и самореализации в родном крае – вот основные цели работы в регионе. Наша задача – изменить восприятие собственной роли в жизни региона и места Кировской области в нашей стране. Для этого люди должны ощущать свою сопричастность к принимаемым решениям, чувствовать себя хозяевами на своей земле. Мы продолжим курс на максимальную открытость власти, на диалог с жителями, будем принимать решения с учетом мнения общественности. Только так мы сможем повысить уровень доверия людей к нашим действиям, а работу чиновников сделать более открытой и эффективной. Кировской области есть чем гордиться. Наш регион - с большим потенциалом и ресурсами. И сегодня от консолидации наших сил зависит его дальнейшее развитие и процветание. Это наша родная земля, и я рассчитываю на поддержку каждого из вас – будем вместе служить Родине и людям! Вместе побеждать!

Пресс-центр Правительства Кировской области