"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Четверг, 16 Сентября 2021

Жители области смогут посмотреть трансляцию с камер видеонаблюдения на выборах

В Общественном штабе рассказали, что для этого нужно

 

 

 

17 сентября стартует голосование на выборах в Государственную Думу, Законодательное Собрание и представительные органы муниципалитетов.

Напомним, наблюдение за выборами на территории Кировской области будут вести 5 659 официально зарегистрированных и прошедших обучение наблюдателей от политических партий, кандидатов и общественных объединений.

В регионе все три дня будет работать Центр общественного наблюдения (ЦОН), созданный Общественным штабом. Центр будет располагаться в здании «Инженериума» (г. Киров, ул. Преображенская, 41). Сюда будет выведена трансляция со всех 949 камер видеонаблюдения, установленных на избирательных участках.

Как сообщили в Общественной палате Кировской области, Центр общественного наблюдения готов принять всех, кто желает посмотреть, как идет процесс голосования на разных участках, - в соответствии с Порядком организации работы ЦОН (документ размещен на сайте Общественной палаты - http://opko43.ru/news/26336/).

Согласно утвержденным правилам участие в работе ЦОН могут принять лица, достигшие 18 лет.

Для посещения ЦОН жителям региона необходимо направить заявку по утвержденной форме на адрес электронной почты Общественной палаты Кировской области ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ):

не позднее 4 часов при планируемом времени посещения ЦОН с 8:00 до 20:00,

не позднее 12 часов при планируемом времени посещения ЦОН в ночное время – с 20:00 до 8:00,

при себе нужно иметь паспорт.

Представители зарегистрированных СМИ допускаются в ЦОН по служебному удостоверению на основании редакционного задания, оформленного в письменном виде.

- Указанный порядок принят, во-первых, с целью выполнения требований эпидемиологической безопасности - чтобы избежать присутствия в Центре большого количества посетителей одновременно, а во-вторых, для обеспечения порядка на территории Центра, - отметили в Общественной палате.

Формы для подачи заявок также размещены на сайте Общественной палаты - http://opko43.ru/news/26336/.