"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Вторник, 11 Августа 2020

Выпускник, сумей мечту осуществить!

Выпускной – самый запоминающийся момент в жизни любого школьника. Пусть в этом году коронавирус внёс свои коррективы, но трогательные речи, слова благодарности, поздравления и напутствия выпускникам от учителей и родителей никто не отменял. В солнечный субботний денёк 8 августа у выпускников 11 классов прошёл долгожданный праздник.

Все в сборе. Украшенная летняя сцена и музыка в парке у Дома творчества придают особую торжественность. Выдержаны все меры пред- осторожности, связанные с пандемией.

Открыли мероприятие под названием «Будущее Вятского края» родители В.А. Адонина и Н.В. Журавлёва. «С давних времён наш посёлок населяют трудолюбивые, талантливые и мужественные люди. Сегодня же мы чествуем будущее Пижанского района», – такими словами начался выпускной-2020.

 

С самыми добрыми поздравлениями и пожеланиями обратились к вчерашним школьникам глава района А.Н. Васенин и зам. главы райадминистрации, начальник РУО, родитель С.Ю. Скрипин. Семь выпускников получили «золотые» медали и аттестаты с одними пятёрками: Дарья Адонина, Семён Бусыгин, Ксения Дождикова, Дмитрий Муравин, Татьяна Скрипина, Александр Стариков, Анастасия Чиванова. Всего одна четвёрка в аттестате Анны Овчинниковой. Ей вручена региональная («серебряная») медаль. У 16 выпускников – только четвёрки с пятёрками.

Государственные экзамены показали хороший уровень подготовки учащихся. Молодцы! Высокие баллы по ЕГЭ у Даны Ермаковой (77 баллов) по информатике и ИКТ (учитель О.А. Мотовилова). По русскому языку от 80 до 90 баллов получили 12 выпускников, а Дмитрий Муравин – 94, Татьяна Скрипина – 91 (Л.П. Манина). Профильную математику сдавали 22 человека. Высокие баллы у Александра Старикова (84), Татьяны Скрипиной (80). Шесть человек получили от 70 до 80 баллов (В.А. Адонина). По физике 80 баллов у Дмитрия Муравина (Т.Г. Васенина). По истории 85 баллов набрал Семён Бусыгин (О.В. Крупина). По обществознанию шесть учащихся получили высокие баллы: Татьяна Скрипина (99), Анна Овчинникова, Дарья Адонина, Семён Бусыгин (86), Ксения Дождикова (85), Анастасия Чиванова (81) (О.В. Крупина).

Также ребята принимали активное участие в деятельности школы и награждены почётными грамотами: за большой вклад в развитие спорта – Семён Бусыгин, Максим Журавлёв, Ирина Лоскутова, Дмитрий Муравин, Павел Новосёлов, Роман Овсянников, Павел Овчинников, Александр Стариков, Анастасия Трефилова; за активную работу в органах школьного ученического самоуправления – Александр Стариков, Дмитрий Муравин, Татьяна Скрипина, Дарья Адонина, Ксения Дождикова, Павел Овчинников, Елизавета Метелёва, Руслан Долгополов, Анастасия Трефилова, Анастасия Чиванова, Анна Овчинникова; за большой вклад в развитие военно-патриотического направления деятельности школы – Александр Стариков, Дмитрий Шадрин и Дмитрий Муравин. Все награды вручил выпускникам А.Н. Васенин. Классных руководителей Л.П. Манину и Г.И. Протасову поздравили ученики и родители. Много слов благодарности прозвучало в их адрес за знания, понимание, терпение, воспитание детей. Каждый выпускник получил на память о школьных годах папку с фотографиями. Ответное слово держали и учителя, благодарившие детей за стремление к знаниям и успехи, понимание и творчество, активность и помощь в школьных делах. Выпускники же благодарили и учителей, и родителей за всё, что они им дали, за то, что находились рядом и всегда были готовы помочь.

Родители выпускников приготовили прекрасный флеш-моб. Выступление было яркое, красочное и эмоциональное.

Выпускной остался позади, а впереди неизвестные дороги. И кто знает, куда они приведут, но все надеются, что будущее Пижанского района, Вятского края будет в надёжных руках.

Счастливого пути и осуществления всех желаний, дорогие выпускники! Пусть поступление в учебные заведения будет для вас лёгким, доступным. Удачи вам, ребята, везения, новых достижений, личного счастья, успехов в жизни!