"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Суббота, 29 Декабря 2018

Уважаемые жители Приволжского федерального округа!

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Новым 2019 годом!
Новый год — один из самых долгожданных праздников. Мы все в это волшебное время загадываем желания и верим, что наступающий год будет лучше предыдущего. Мы дарим друг другу подарки и говорим самые искренние слова поздравлений.
Новогодняя ночь — время подведения итогов и возможность распланировать жизнь с чистого листа!
Эти праздничные дни согреты теплом дружеских встреч и уютом семейных вечеров, это время добрых дел и светлых устремлений.
Желаю всем нам здоровья и счастья. Пусть в наших домах царят радость, мир, согласие и благополучие!
С новым 2019 годом!
И. КОМАРОВ, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе.




На кремлёвской Ёлке

В среду, 26 декабря, делегация из 52 кировских школьников приняла участие в  главной новогодней Ёлке страны. В Москву отправились дети в возрасте от 8 до 13 лет. Это отличники учёбы, победители различных конкурсов и олимпиад, спортивных соревнований, активные участники окружных общественно значимых проектов. Также в Москву поехали дети, родители которых погибли при исполнении служебных обязанностей,  воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из многодетных семей.
Новогодний вечер прошёл в Государственном Кремлёвском Дворце. Дети со всей страны не только стали участниками новогоднего представления, но и получили сладкие подарки и сувениры. Также в Москве для кировских школьников была организована насыщенная экскурсионная программа. Ребята посетили Музей человека «Живые системы» и мемориальный музей космонавтики.
В этот же день в Кремлёвском концертном зале Нижегородской филармонии (г. Нижний Новгород) прошла традиционная Окружная Новогодняя ёлка под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. На праздник приехали около тысячи детей из регионов Приволжья. Туда были приглашены воспитанники окружных кадетских корпусов, дети военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших и пострадавших при выполнении служебного долга, из многодетных семей и оставшиеся без попечения родителей.
Мероприятие началось с весёлых игр с персонажами любимых детских мультфильмов и волонтёрами-аниматорами из Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского, которые проводили интересные конкурсы с призами. Продолжился праздник новогодней музыкальной сказкой «Я сам, или Дед Мороз, помоги!». Сразу после представления юных участников ожидали большой хоровод. Сказочные герои, за которых ребята переживали в зрительном зале, устроили для детей игры и забавы.
Кроме новогоднего представления организаторы окружного мероприятия подготовили для ребят, приехавших из разных регионов Приволжья, обширную культурную программу – обзорную экскурсию по Нижнему Новгороду с посещением Нижегородского кремля и планетария, исторического парка «Россия – моя история» и музея «ГАЗа». В завершении праздника все дети получили сладкие новогодние подарки.




Дорогие кировчане!

Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Это один из самых любимых праздников в нашей стране. В светлые минуты, когда новый год сменяет старый и звучит бой курантов, крепнет наша вера в будущее.
Неслучайно мы обещаем себе изменить жизнь к лучшему именно с нового года. И всем, кто уже наметил такие перемены, я желаю воли, уверенности в себе, поддержки близких! Если рядом заботливая, любящая семья, то любые задачи по плечу!
Провожая год, хочется поблагодарить людей доброй воли – всех, кто не побоялся начать с себя, собрал единомышленников и сделал мир чуточку лучше.
В 2018 году мы увидели множество примеров сплочённости ради достижения благих целей. Самое важное для кировчан – дальнейшее развитие региона. В этой работе главной опорой остаётесь вы – жители Кировской области. Я уверен, что диалог между властью и обществом продолжит укрепляться, и ваши предложения лягут в основу новых необходимых законов.
Желаю вам провести новогодние каникулы с самыми близкими людьми. Пусть 2019 год принесёт радость, откроет новые двери, подарит уникальные возможности! Ярких вам праздников, удачи во всех начинаниях, здоровья, достатка и счастья!
С Новым годом!
В.В. БЫКОВ, председатель Законодательного собрания Кировской области.




Уважаемые кировчане и гости области!

Примите сердечные поздравления с Новым годом и Рождеством!
2018 год для региона был насыщен важными событиями, достижениями и победами. Благодаря федеральным программам мы отремонтировали 130 км дорог, преобразили дворы и парки.
Впервые за несколько лет начали открывать новые школы, строить детские сады, новые спортивные и культурные объекты.
Мы вышли на передовые позиции в стране в развитии медицины, цифровой экономики, агропромышленного комплекса. За год в регионе рекордно выросли объемы производства промышленной продукции. Эти достижения – ваша заслуга!
Ещё многое предстоит сделать. И хочется верить, что в наступающем году нам удастся реализовать даже самые масштабные планы. Дорогие друзья! Пусть 2019 год подарит вам удачу, успех во всех начинаниях, поддержку друзей и близких. Желаю вам здоровья, счастья, благополучия. С Новым годом!
И.В. ВАСИЛЬЕВ, губернатор Кировской области.




Дорогие земляки!

Волшебная новогодняя ночь – это время, когда  вспоминаются самые сокровенные детские мечты и надежды, когда хочется верить в сказку, и будущее кажется желанным и светлым. Те, кто родился в Советском Союзе, помнят, как в преддверии нового года мы все, не боясь завтрашнего дня, строили планы, будучи уверенными в том, что все перемены совершаются лишь к лучшему.

Новый год зовёт нас стряхнуть усталость  и безнадегу, вспомнить об умении дерзать и побеждать. Пусть несмотря ни на какие трудности и печали новый 2019-й год будет для всех нас более счастливым и успешным. Желаю вам в новом году радости и благополучия. Пусть предновогодние дни пройдут с хорошим настроением и добрыми надеждами, а праздничный вечер будет согрет любовью и улыбками близких.

За справедливую и достойную жизнь, друзья! И мы непременно возродим завещанное и наверстаем упущенное!

С уважением Сергей МАМАЕВ,
первый секретарь Кировского обкома КПРФ,
руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Кировской области.




Уважаемые коллеги!

Приближается Новый год, а накануне всеми любимого праздника принято говорить хорошие слова и добрые пожелания. Не хочется вспоминать трудности и проблемы, с которыми каждый из нас сталкивается на протяжение всего года – накануне такого любимого многими праздника всё это находится на втором плане, уступая место созерцанию жизни во всей её искренности и красоте. Хочется верить, что счастье – это обязательная составляющая каждого человека. Именно стремление к нему приводит в движение все процессы и составляющие нашей жизни.
Пусть ваш дом в новогоднюю ночь будет наполнен чудесами воспоминаний, тёплыми встречами и ощущением безграничного счастья! А весь 2019 год - хорошими новостями и добрыми событиями.
С наступающим Новым годом!

Вадим БЕЛОУСОВ, Депутат Государственной Думы.