"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Понедельник, 03 Сентября 2018

Прозвенел звонок на первый урок

Звонок на урокВот и наступил очередной учебный год. В этот раз учащиеся нашего района на торжественные линейки, посвящённые Дню знаний, пришли не 1 сентября, который выпал на субботу, а в понедельник, 3 сентября. День этот удался просто чудесным, тёплым, с ярким солнцем. Обучающиеся средней школы п. Пижанка с красивыми букетами к 9 часам собрались на стадионе. Разделить с детьми их праздник пришли  родители, бабушки и дедушки, друзья.



В этом учебном году за парты в нашем районе сели 892 ученика, 90 из них — это первоклассники. 53 ребёнка в этот день впервые сели за парты в средней школеп. Пижанка, где сформированы два первых класса. В страну знаний их поведут учителя С.Г. Ефремова и Л.В. Журавлёва.
С приветственным словом к присутствующим обратилась директор школы О.А. Мотовилова. Ольга Алексеевна пожелала ребятам отличных оценок, успехов в учёбе, а также вручила похвальные листы тем ученикам, у кого в аттестате только отличные отметки. Ребят с началом нового учебного года поздравил глава Пижанского района С.М. Евстропов.
Волнительно было слышать слова учительницы 1 «а» класса Светланы Геннадьевны, впервые набравшей в этом году первоклассников, а также выступление Т.Н. Блиновой от лица родителей самых младших учеников школы.
Как всегда, вызывали улыбку прочитанные наизусть первоклассниками стихи, в которых уже сейчас слышались нотки надежды на отличную учёбу и даже на золотые медали по окончании ими 11 классов.
Ну и, конечно же, перед коллективом школы выступили нынешние выпускники. Этот учебный год для них последний. Хочется пожелать им успехов в учёбе, усердия при подготовке к итоговым испытаниям и с лёгкостью выдержать все экзамены в конце учебного года. А после торжественной линейки ребят уже ожидали первые уроки.
Право подать первый звонок в этот день было предоставлено выпускнику 11 «а» класса Андрею Михееву и первокласснице Александре Тутубалиной.
Много было в этот день поздравлений в адрес ребят. В воздухе летало ощущение праздника. Было приятно видеть, как прохожие поздравляют даже незнакомых ребят, спешащих в школу,  с новым учебным годом.
В добрый путь, ученики!