"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Пятница, 13 Января 2017

У главы будет три заместителя

На очередном заседании Пижанской районной Думы 28 декабря депутаты рассмотрели восемь вопросов, среди которых было утверждение структуры администрации района. Во вновь утверждённой структуре предусмотрено три ставки заместителей главы администрации района (в прежней их было четыре). Были внесены поправки в бюджет района на 2016 год.
Депутаты утвердили Положение о предоставлении разрешения на осуществление земляных работ на территории района, в котором прописан механизм разрешения данных видов работ, приняли изменения в Положения о порядке установления доплаты к пенсии муниципальным служащим и выборным должностным лицам. Также народные избранники утвердили изменения в Положения о статусе депутата и о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Пижанского района. Данная процедура проведена в связи с изменениями областного и федерального законодательств.
На заседании районной Думы утверждён перспективный план её работы на 2017 год.




С уважением к слову

З.И. КоневаИз 30 лет трудового стажа З.И. Конева 25 посвятила образованию. Сначала она, уроженка Архангельской области, окончив Кировский пединститут, работала в средней школе п. Пижанка по полученной специальности – учителем начальных классов, – потом успешного, активного педагога руководство РУО пригласило на должность методиста. Своим опытом Зоя Ивановна щедро делилась с коллегами, проводила много мероприятий, помогала новичкам осваиваться в профессии. И всё это время руководила районным профкомом работников образования. Да так руководила, что в области её отметили как одного из лучших профсоюзных лидеров и её портрет занесли на Доску почёта.



Пять лет назад Зоя Ивановна сменила род деятельности и сейчас является специалистом районной администрации по связям с общественностью, ТОС и СМИ. Она умеет находить общий язык со всеми, вовремя дать совет, посочувствовать. Добросовестно занимается своими непосредственными обязанностями и успевает рассказывать пижанцам о делах, решениях районной власти на сайте райадминистрации и на страницах газеты. Читатели «районки» знают Зою Ивановну как постоянного автора, редакция видит в ней надёжного помощника и коллегу. Своё надёжное плечо пресс-секретарь подставляет коллективу редакции, делясь информацией и фотографиями с мероприятий.
Где бы ни трудилась Зоя Ивановна, она всегда ценила и ценит слово. Ведь оно важно и в воспитании детей, и в методической работе с учителями, и при выполнении нынешних должностных обязанностей, когда нужно взаимодействовать с людьми разных профессий и взглядов. Любовь и уважение к слову сделали её незаменимым автором «районки», и поэтому 13 января, День российской печати, теперь и её праздник.
Коллектив редакции благодарит Зою Ивановну за сотрудничество, поздравляет её с общим праздником – Днём российской печати!