"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Вторник, 27 Сентября 2016

Жизнь ветеранов – пример для молодых

В августе и сентябре 90-летний юбилей отметили три долгожительницы нашего района. 11 августа поздравления принимала труженица тыла, ветеран труда Анна Ивановна Зверева, проживающая в д. Ларичи,  26 августа – труженица тыла, ветеран труда, многодетная мать Екатерина Леонидовна Сырова из д. Ахманово. А 8 сентября встретила своё 90-летие Ванида Михайловна Захарова – ветеран труда, труженица тыла, уроженка д. Водозерье, в настоящее время проживающая в п. Пижанка.
В дни рождения руководство района и главы поселений поздравили юбиляров и вручили им персональные поздравления от Президента РФ, а также памятные подарки от правительства области и руководства района.
Общаясь с этими женщинами, понимаешь, какие тяжкие испытания выпали на их долю в войну и послевоенные годы, и удивляешься их оптимизму и доброте.
Неспроста это поколение поздравляет Президент России в присланном им письме говорится: «Ваш жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность её судьбе являются достойным примером для молодёжи, для всех нас». Зачитанные вслух строки поздравлений искренне порадовали и взволновали юбиляров, ведь внимание и забота так необходимы пожилым людям.

Дорогие наши юбиляры! Здоровья вам и благополучия. Пусть ваш жизненный опыт служит примером для молодёжи еще долгие, долгие годы.