"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Понедельник, 08 Июня 2015

Итоги акции «Будущее Кировской области - без наркотиков»

 

С 5 мая по 5 июня в рамках антинаркотической акции «Будущее Кировской области - без наркотиков» в Пижанском районе были проведены совместные мероприятия по противодействию распространению наркотиков на территории района.

Во время проведения акции в прокуратуре района и в ОП «Пижанское» были организованы "горячие линии" по приёму обращений граждан, в т.ч. анонимных, по вопросам противодействия распространению в районе наркотических средств и психотропных веществ.

Правоохранительными органами проведены совместные рейды по выявлению лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения, лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения. Также проверены аптечные сети на предмет отпуска лекарственных препаратов без назначения врача, в т.ч. кодеинсодержащих.

Проверены все лица, осужденные за незаконный оборот наркотиков, проведены профилактические беседы как сотрудниками полиции, так и сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции.

В образовательных учреждениях района, администрациях сельских поселений и лечебных учреждениях обновлены информационные материалы о вреде употребления наркотиков.

В образовательных учреждениях района сотрудниками правоохранительных органов проведены беседы с учащимися на тему незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, с целью выявления незаконного оборота наркотиков и признаков немедицинского их потребления обследованы школы района и прилегающие к ним территории.

За время проведения акции преступлений и правонарушений в области незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ на территории района выявлено не было.

Всем неравнодушным к существующей проблеме наркотиков при получении какой-либо информации о незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ, об их употреблении, либо распространении, либо иной значимой информации просьба обращаться в прокуратуру Пижанского района по тел. 2-12-93, ОП «Пижанское» - тел. 2-14-02.




Неравнодушные к чужим судьбам люди

Т.В. Харина.Татьяна Витальевна Харина трудится в Центре социального обслуживания соцработником более 20 лет.

Она обслуживает пять человек, которые живут в неблагоустроенном жилье. Трём подопечным за 90 лет, они инвалиды II группы, двое в возрасте 75 и 85 лет, поэтому Татьяна Витальевна оказывает им не только гарантированные, но и дополнительные услуги. Женщина выполняет свою работу качественно и своевременно. Со всеми находит общий язык, помогает по дому, если надо, то поддержит морально. Татьяна Витальевна преданна своему делу, её уважают коллеги и подопечные.
За добросовестное выполнение должностных обязанностей, безупречную работу Татьяна Витальевна в 2014 году награждена Почётной грамотой учреждения, в 1996-м стала лауреатом премии зонального конкурса «Социальный работник», в 2007-м – победителем районного конкурса «Женщина года» в номинации «Служение людям».
Дома она хорошая хозяйка, любящая жена, мама и бабушка.




Неравнодушные к чужим судьбам люди

Л.В. Волжанина.«Интеллигентна, преданна своему делу» – эти слова о Лилии Владимировне Волжаниной, которая работает в Центре социального обслуживания населения. Вот уже 10 лет она открывает двери данного учреждения, из них 9 лет в должности специалиста по социальной работе с семьями и детьми.

Она дисциплинированный и аккуратный работник, способный взять на себя ответственность в принятии решений по сложным вопросам, находящимся в её компетенции. Она осуществляет постоянный социальный надзор, контроль за семьями, состоящими на патронаже как неблагополучные, регулярно их посещает по месту жительства. В ходе рейдов «Социальной экспедиции» по оказанию помощи семьям и детям выявляет тех, кто находится в социально опасном положении. Проводит профилактические беседы о недопустимости жестокого обращения с детьми, по ведению ЗОЖ родителями и детьми.
Лилия Владимировна доброжелательная, коммуникабельная, трудолюбивая, она умеет находить общий язык как с подопечными, так и с коллегами, за что пользуется уважением и авторитетом.
За добросовестное выполнение должностных обязанностей, безупречную работу Лилия Владимировна в 2013 и 2014 годах награждена грамотами учреждения, в 2013-м – Почётной грамотой МО МВД России «Советский». В 2010 году – грамотой средней школы п. Пижанка за профессиональное мастерство и качественную организацию летнего отдыха детей.
Лилия Владимировна для дочки Юлечки любящая и заботливая мама, а ещё она отличная хозяйка и просто прекрасная женщина.