"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Среда, 27 Мая 2015

Посевная в области завершается

В департаменте сельского хозяйства и продовольствия сообщили: по состоянию на 26 мая, сельхозорганизации и К(Ф)Х засеяли 286 тыс. га, что составляет 94% от плановой площади сева яровых культур. В 13 районах сев яровых завершён.
Подкормлено 54 тыс. га озимых зерновых (57% от площади сева озимых на зерно) и 39 тыс. га многолетних трав (10,1%). Боронование зяби, озимых культур и многолетних трав проведено на площади 473 тыс. га (74% от планового объёма).
Темпы проведения весенних полевых работ аналогичны прошлогодним. Массовый яровой сев проведён за 16 календарных дней в оптимальные агротехнические сроки.




Поможем получить выплату за счёт материнского капитала

20 апреля текущего года принят Федеральный закон «О единовременной выплате за счёт средств материнского (семейного) капитала», который вступил в силу 2 мая этого года.

Согласно ему, лица, получившие в соответствии с законом государственный сертификат на материнский (семейный) капитал и проживающие на территории Российской Федерации, имеют право на единовременную выплату за счёт средств материнского (семейного) капитала в размере 20000 рублей.
В соответствии с законом заявление о предоставлении такой единовременной выплаты может быть подано в территориальный орган Пенсионного фонда РФ через многофункциональный центр «Мои документы», но не позднее 31 марта 2016 года.
С 5 мая в Пижанке центр «Мои документы» начал приём таких заявлений. Каждый посетитель может рассчитывать на помощь экспертов.
Для оформления заявления требуются:

- документы, удостоверяющие личность и место жительства лица, получившего сертификат;
- документы, подтверждающие реквизиты счёта владельца сертификата (договор банковского вклада (счёта) или справка кредитной организации о реквизитах счёта).

Для заполнения формы заявления о предоставлении единовременной выплаты за счёт средств материнского (семейного) капитала необходимо страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования и государственный сертификат на М(С)К.

Ждём вас по адресу: п. Пижанка, ул. Кирова, д. 19, тел. 2-22-39.