29 марта 2024

Понедельник, 29 Сентября 2014

Спортом надо непременно заниматься круглый год

20 сентября в г. Советске прошла межмуниципальная спартакиада среди муниципальных образований юго-западной зоны Кировской области. В ней приняли участие 8 районов.
Участники соревновались в следующих видах: дартс, лёгкоатлетическая эстафета, прыжки в длину с места, броски по кольцу, настольный теннис. Также прошли товарищеские встречи по волейболу. Наша команда, которую возглавлял зам. главы администрации района, начальник РУО А.Н. Васенин, заняла пятое место.

200 допризывников из 39 районов и 11 военно-патриотических клубов прибыли на ХХХ, юбилейную, областную спартакиаду допризывной молодёжи памяти Героя Советского Союза майора Александра Опарина.
Организаторами спартакиады являются управление по физической культуре и спорту, управление по делам молодёжи, военный комиссариат, ГУ МЧС России по Кировской области, Центр спортивной подготовки «Вятка-старт» и областное отделение ООВ «Боевое братство».
Команду Пижанского района представляли учащиеся 11-х классов средней школы п. Пижанка Михаил Окулов, Михаил Романов, Максим Сидоров и Игорь Коновалов. Выступили ребята достойно.
В программу соревнований были включены стрельбы из пневматической винтовки, силовая гимнастика (подтягивание на перекладине), метание гранаты (700 г), бег на 3 км, военизированная эстафета.
Очень хорошо показали себя юноши на подтягивании и в беге на 3 километра. К сожалению, нашу команду каждый год подводит стрельба из пневматической винтовки. В военизированной эстафете заняли 8 место.
В целом ребята молодцы!
Большая благодарность за ребят директору средней школы п. Пижанка О.А. Мотовиловой, учителю физкультуры И.В. Шадрину и учителю ОБЖ В.В. Кузнецову.

Новый спортивный сезон учащиеся ДЮСШ начали ещё задолго до начала нового учебного года. Второго августа ребята выезжали на открытое первенство ВятОСДЮШОР по кроссу в г. Киров. Лучший результат на дистанции 2 км показала Татьяна Овсянникова – 11.12 (3 место). В первую десятку вошли Павел Мензоров, пробежавший 7,5 км за 28.51 (5 место), Маша Яковлева стала пятой на дистанции 5 км с результатом 23.03, а Алексей Баранов на дистанции 2,5 км замкнул десятку лучших. Его результат 10.27.
Кросс показал, что наши спортсмены находятся в хорошей форме, это они подтвердили 20 сентября в матчевой встрече по кроссу среди учащихся ДЮСШ юго-западной зоны в г. Яранске.
Среди спортсменов 2003 г.р. и моложе на дистанции 1,7 км первое место у Павла Ештубаева, третье – у Адрианы Кузьминых. Не отдали на этой дистанции лидерство и легкоатлеты 2001-2002 г.р. Первое место у Алексей Баранова, на втором – Татьяна Овсянникова. «Золото» и «бронза» у Егора Ештубаева и Данила Овечкина (1999-2000 г.р.) на 3, 4 км. И весь пьедестал почёта у наших мальчишек, Павла Мензорова, Антона Муржинова и Игоря Коновалова (1997-1998 г.р.), не оставивших шанса на победу соперникам на дистанции 5,1 км.
В конце сентября прошёл Чемпионат и первенство области по кроссу в п. Верхошижемье. П. Мензоров занял достойное седьмое место.