"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Среда, 17 Июля 2013

Пижанцы рассказали депутату ОЗС о своих проблемах

Секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Законодательного собрания Кировской области В.К. Сураев встретился с партактивом нашего района и провёл приём жителей.
К народному избраннику обращались с личными просьбами, приходили с проблемами руководители предприятий и организаций.
А.П. Батухтин, начальник Пижанской автоколонны, изложил свою точку зрения по поводу законопроекта о транспортном обслуживании населения Кировской области.


Е.В. Романова, главный врач ЦРБ, говорила об обеспечении бюджетников служебным жильём, а также предложила проработать вопрос об изменении статуса Пижанки из «посёлка городского типа» в «рабочий посёлок», что даст возможность медикам и педагогам более полно пользоваться льготами.
Принял Василий Куприянович и представителей общественности – работников районной библиотеки Е.В. Кислицыну и Л.А. Жаворонкову. Женщины просили не переводить детское отделение в терапевтическое, а административный офис – в детское отделение. Елена Васильевна, которой пришлось выбирать между уменьшением затрат и удобством детей и родителей, пообещала, что всё останется по-прежнему.
В.К. Сураев все заданные ему вопросы взял на контроль, его помощники помогли обратившимся изложить просьбы в письменном виде.