"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

20 апреля 2024

Июля 2010

Зарегистрирован в каталогах:

WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета

Каталог сайтов

Каталог Ресурсов Интернет

каталог интернет ресурсов

 




Одна на двоих награда – медаль «За любовь и верность»

Фото Л. СТАРЧЕНКОВОЙ.

Супруги Христолюбовы из села Иж, Светлана Алексеевна и Владимир Григорьевич, могут служить не только примером преданности выбранному раз и навсегда делу, но и примером супружеской верности и любви. Более 35 лет каждым из них отдано обучению и воспитанию детей, более 35 лет они рука об руку идут по жизни.

Очень многие в нашем районе знают эту семью – творческую и работящую, доброжелательную и гостеприимную, воспитавшую сына и дочь, а сейчас – с большой любовью помогающую им воспитывать  внуков.

 

За свою многолетнюю работу по обучению детей каждый из супругов  имеет Почётные грамоты и Благодарственные письма. А в этом году в День семьи, любви и верности они получили ещё одну награду – общую – медаль «За любовь и верность».

Каждый из знающих супругов Христолюбовых подтвердит, что эта супружеская пара достойна награды.




Школа наша с каждым годом краше!

Школа

Желание сделать  школу красивой привело педагогический коллектив к реализации проекта по благоустройству школьной территории, который способствует формированию у обучающихся потребности в защите и приумножении природных богатств, создании и поддержании прекрасного вокруг себя.

Учебно-опытный участок, которым руководит учитель биологии Татьяна Алексеевна Рычкова, позволяет совершенствовать знания школьников по биологии, экологии, знакомит с основными видами культурных, лекарственных растений, способствует выработке определённых трудовых умений и навыков.  Каждый год учащиеся и педагоги школы воплощают оригинальные проекты декоративного оформления участка, созданные из подручных средств. Снова «полыхает» цветочный костёр, волнуется цветочная стена, радует глаз гнездо аистов у плетня. Цветочный ансамбль с каждым годом ярче и ярче. К созданным в прошлые годы композициям добавились «Золотая рыбка», «Сказочная поляна», «Солнышко»,  «Лебединое озеро», «Русская красавица с коромыслом». Цветовая гамма очень разнообразна, создаются определённые композиции по высоте и оттенкам, оригинально обустроены цветники — это даёт учащимся навык обустройства своего дворика собственными руками, прививает трудолюбие, формирует эстетический вкус. Озеленение пришкольной территории вносит эстетический аспект в экологическое воспитание школьников: радует глаз разнообразием форм, сочетанием цветов и оттенков, умело подобранной композицией ароматов.

 

Результатом плодотворной работы являются дипломы победителей в районных конкурсах по благоустройству территории в номинациях «Райский уголок», «Лучший ландшафтный дизайн», в выставках цветов.

Школьная территория должна быть украшением посёлка, вызывать чувство гордости у ребят за участие в создании такой красоты. Восхищаются такой гармонией вкуса и жители посёлка, и его гости. Они оставляют свои восторженные отзывы, фотографируются у понравившихся композиций.

В этом году коллектив школы решил принять участие в областном конкурсе «Красивая школа - 2010». Надеемся, что наша работа будет достойно оценена экспертной комиссией.




О нас

Индекс 52 016

Учредители: Департамент по вопросам внутренней и информационной политики Кировской области;

Кировское областное государственное автономное учреждение "Редакция газеты "Сельские вести".

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Кировской области. Св-во ПИ № ТУ 43-333 от 17.01.2012 г.

Главный редактор - Е. В. Репина, (83355)2-13-83


ТЕЛЕФОНЫ:

зам. главного редактора, отдел экономических проблем - (83355) 2-14-70,

отдел социальных проблем, главный бухгалтер - (83355) 2-14-32,

отдел рекламы - (83355) 2-14-77 (факс).

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

АДРЕС РЕДАКЦИИ:

613380, п. Пижанка, ул. Труда, д. 25.


Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения автора.

За содержание рекламы редакция ответственности не несет.


Карта Пижанского района

Карта Пижанского района