"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

Среда, 06 Июня 2018

Скандал начался с кочерги

Приговором мирового судьи судебного участка № 34 Советского судебного района от 22.05.2018 вынесен приговор ранее судимому жителю д. Кичмашево Ешенгулову Николаю, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

В суде установлено, что 28 марта в период с 16.30  до 17.30 Ешенгулов Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире, в ходе ссоры со своей знакомой К. ударил по её голове металлической кочергой. Испугавшись действий Ешенгулова Н., К. выбила у него из рук кочергу и убежала в другую комнату. В продолжение своего преступного умысла Ешенгулов подошёл к К. и, схватив двумя руками за шею, повалил на спинку дивана. Сдавливая шею обеими руками, неоднократно высказал в её адрес угрозу убийством: «Сейчас я тебя убью». Потерпевшая испытала удушье из-за нехватки воздуха и угрозу убийством восприняла реально. В результате потерпевшей К. была причинена физическая боль и телесные повреждения.
В суде подсудимый вину признал в полном объёме.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов. Приговор не вступил в законную силу.




Дуршлаг - не для атак

Приговором мирового судьи судебного участка № 34 Советского судебного района от 05.04.2018 вынесен приговор 42-летнему жителю п. Пижанка Злобину Андрею, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В суде установлено, что Злобин 5 января в период с 19 до 21 часа, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов  д. Лукино, в ходе ссоры с хозяином жилого помещения нанёс ему два удара кулаком в область глаз, после чего рукой ударил в грудь, от которого потерпевший С. упал на пол. Злобин  два раза ударил его ногами в область спины. В продолжение противоправных действий Злобин деревянной разделочной доской нанёс С. два удара в область головы. Далее в ход пошёл металлический дуршлаг. В результате потерпевшему была причинена физическая боль и телесные повреждения, относящиеся к лёгкому вреду здоровья.
В суде подсудимый вину признал в полном объёме.
Суд признал Злобина виновным  и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов. Приговор вступил в законную силу.




Тайный гость

Приговором мирового судьи судебного участка № 34 Советского судебного района от 10.04.2018 вынесен приговор неработающему 54-летнему жителю с.Обухово  Михалёву Николаю, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

В суде установлено, что Михалёв с 14 час. 24 января до 8 час. 35 мин., находясь в состоянии алкогольного опьянения, отжав задние двери ограды, проник в дом, расположенный в с. Обухово.  Повредив запор двери, ведущей из ограды в сени дома, беспрепятственно проник в жилое помещение потерпевшей З., нарушив её конституционное право на неприкосновенность жилища.
В суде подсудимый вину признал в полном объёме.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил Михалёва Н. к наказанию в виде обязательных работ на срок 180 часов. Приговор вступил в законную силу.




Банкет в магазине не получился

Приговором Советского районного суда Кировской области от 26.03.2018 г. за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёжа – открытое хищение чужого имущества) осуждён уроженец д. Пайгишево Соколов Юрий.

Как установлено в ходе судебного заседания, Соколов, находясь в торговом зале магазина «Мечта» около прилавка с алкогольной продукцией, взял в руки бутылку водки. Осознавая, что за его действиями наблюдают, игнорируя требования продавца, употребил часть спиртного, не заплатив за него, тем самым открыто похитил чужое имущество, причинив материальный ущерб магазину.
Вину в совершённом преступлении подсудимый признал полностью, в содеянном раскаялся. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения.
По результатам рассмотрения уголовного дела Соколов Ю. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ, ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов. Приговор вступил в законную силу.