"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

В Кировской области проходят встречи женских клубов

В службе занятости особое внимание уделяют профессиональной самореализации женщин.

Сотрудники ЦЗН не только помогают участницам женских клубов в поиске работы и переобучении, но и проводят мастер-классы, лекции и тренинги, организуют встречи с различными специалистами и экспертами.

Уже несколько месяцев в Котельничском районе работает клуб «Путь к успеху», где безработным и ищущим работу женщинам оказывают помощь в трудоустройстве, а при необходимости - и в выборе профессии. Здесь им рассказывают об услугах, которые можно получить в ЦЗН и на портале «Работа России», о ситуации на рынке труда и об актуальных программах по содействию занятости.

В Уржумском районе женский клуб стал местом встреч для мам с несовершеннолетними детьми.

- В совет нашего клуба входят представители органов местного самоуправления, социального обслуживания, правоохранительных органов и управления образования, - рассказывает директор ЦЗН Уржумского района Татьяна Перевалова. – Последнее заседание мы посвятили теме предпринимательства: рассказали мамам о содействии службы занятости в организации собственного дела и о возможности пройти профобучение по этому направлению.

Участницы клуба «ДЕЛОваЯ» при центре занятости Кирово-Чепецкого района - уже состоявшиеся бизнес-леди. Для них в рамках встречи прошел психологический тренинг, где они познакомились с техниками снижения тревожности.

По словам и.о. начальника УГСЗН Кировской области Ирины Малыгиной, цель создания тематических клубов при ЦЗН - объединить женщин, находящихся в схожей жизненной ситуации, оказать им необходимую помощь и поддержку.


У вас недостаточно прав для комментирования.