"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Голосование за дорожные ремонты 2024 года стартует совсем скоро

Какие дороги нужно привести в порядок выбирают жители. И это главный критерий отбора, которым руководствуются муниципалитеты по поручению главы региона Александра Соколова.

По итогам голосования 2022 года в этом году в Пижанском муниципальном округе будет отремонтирована дорога на ул. Ведерникова в п. Пижанка и участок автодороги (1,7 км) по направлению Пижанка-Казаково. Ремонт будет выполнен сплошным асфальтированием. Из миллиарда рублей, выделенного по поручению губернатора Кировской области А. Соколова дополнительно на ремонт дорог местного значения, на проведение вышеуказанных работ выделено 17,2 млн. рублей.

На последнем оперативном совещании глава Пижанского МО А.Н. Васенин дал поручение руководителям территориальных отделов и заместителю начальника управления строительства и архитектуры, ЖКХ, транспорта и связи С.Н. Коневу завершить обследование автомобильных дорог общего пользования местного значения, составить акты обследования технического состояния объектов с приложением фотоматериалов, а также проинформировать население об определении объектов ремонта дорог на 2024 год в рамках «дорожного миллиарда».

Чтобы быть в курсе, когда и где состоится голосование. следите за новостями!


У вас недостаточно прав для комментирования.