"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Кировское отделение «Российского Красного Креста» получило новое помещение

Помещение предоставлено по поручению губернатора Кировской области Александра Соколова

К губернатору Кировской области Александру Соколову обратились представители регионального отделения «Российского Красного Креста» с просьбой помочь получить площади для работы отделения – для создания волонтерского и реабилитационного центров, организации помощи участникам специальной военной операции.

– Решили вопрос вместе с городской администрацией и депутатами, – рассказал Александр Соколов. – 220 квадратных метров выделили в безвозмездное пользование. Адрес – Мопра, 99. Сотрудники и добровольцы сейчас обживаются, делают ремонт. С овсем скоро здесь установят оборудование для обучения жителей области долговременному уходу за нуждающимися. На этих же площадях организуют прием и хранение гуманитарных грузов.

Александр Соколов добавил, что в областное отделение «Российского Красного Креста» развивает в регионе службу долговременного ухода и донорское движение, работает совместно с министерствами здравоохранения и социального развития.

– Оказывают помощь тем, кто приехал в наш регион из Луганской и Донецкой Народных Республик, готовы помогать нашим защитникам и их семьям, – сказал губернатор.

Коллеги, поднажмите на ломов по теме дорожного миллиарда, совсем мало комментов!


У вас недостаточно прав для комментирования.