"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

В Пижанском районе появится три точки доступа Wi-Fi

В 2023 году доступ к интернету получат более 20 тысяч жителей Кировской области. Работы ведутся как в рамках реализации федерального и региональных проектов.

По поручению губернатора Кировской области Александра Соколова в 2023 году в регионе проводится масштабная работа по развитию инфраструктуры связи. Впервые помимо федеральных проектов в сфере связи реализуются региональные проекты с финансированием из областного бюджета. Об этом в ходе оперативного совещания в Правительстве Кировской области доложил первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов.

В рамках проекта «Устранение цифрового неравенства» связью стандарта 4G до конца года будут обеспечены жители 59 населенных пунктов Кировской области, в 16 из них работы были завершены в феврале-марте текущего года.

В Пижанском районе будут установлены точки доступа Wi-Fi в д. Новые Щеглята, д. Семеево и д. Чекмари.

В целях повышения информированности жителей Кировской области о ходе реализации проектов по расширению покрытия связью и интернетом, губернатор Александр Соколов поручил создать онлайн-карту, на которой будет отмечено как текущее покрытие, так и планы по строительству объектов связи в рамках федеральных и региональных проектов. Кроме того, на регулярной основе вопросы обеспеченности связью — сроки строительства и проведения голосования - должны освещаться на страницах районной прессы.

 


У вас недостаточно прав для комментирования.