"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

С 1 июля в Кировской области начнет работу региональный фонд по поддержке участников СВО

Об этом сообщил губернатор Александр Соколов во время своей пресс-конференции.

– По Указу Президента РФ создан фонд «Защитники Отечества», и с 1 июля его отделение начнет работу в Кировской области. Сейчас выделено хорошее помещение по адресу: ул. Комсомольская, 10, на первом этаже министерства социальной защиты. Доделаем полноценный хороший ремонт и набираем людей, – сказал Александр Соколов на сегодняшней пресс-конференции, посвященной итогам года его работы на посту главы региона.

Напомним, 3 апреля Президент России Владимир Путин подписал указ о создании Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», учредителем является правительство РФ. Отделения фонда будут созданы в каждом регионе страны.

Фонд будет оказывать помощь ветеранам боевых действий, принимавшим участие в СВО, а также лицам, участвовавшим в боевых действиях в составе вооруженных сил ДНР и ЛНР с 11 мая 2014 года. Речь идет о персональном сопровождении ветеранов СВО, юридической помощи, содействии в переобучении и трудоустройстве, а также в получении социальных выплат и льгот, включая медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение. Кроме того, ветеранов будут привлекать к патриотическому воспитанию молодежи.

Поддержка предусмотрена и для членов семей участников СВО, погибших при выполнении боевых задач.


У вас недостаточно прав для комментирования.