"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Жителей Кировской области приглашают к участию в пятом сезоне конкурса «Лидеры России»

В числе главных призов – грант в размере 1 000 000 рублей.

4 апреля стартовал пятый конкурс управленцев «Лидеры России» — флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Для руководителей из России и зарубежья это возможность пройти комплексную оценку профессиональных компетенций, получить индивидуальный план развития, познакомиться с руководителями крупных компаний и вступить в сообщество лучших управленцев страны.

Принять участие в нем могут граждане России и иностранные граждане до 55 лет с управленческим опытом от двух лет. Для этого необходимо до 14 мая пройти регистрацию на официальном сайте лидерыроссии.рф. В юбилейном сезоне конкурса «Лидеры России» впервые каждый участник уже после заполнения анкеты получит рекомендации по развитию управленческих навыков, а также стиля управления.

— «Лидеры России» — это платформа для выявления сильных руководителей, которые смогут найти свое место в системе управления на самых разных позициях. Важно, что участники не только получают возможность карьерного роста, сколько могут усовершенствовать свои навыки, опираясь на рекомендации профессионалов. Кировской области сегодня нужны такие люди — думающие, всесторонние, активные, стремящиеся к совершенству. Нам нужно укреплять свои позиции в оборонной промышленности, лесном хозяйстве, строительстве и других отраслях. Для решения этих задач нужны молодые и перспективные руководители. Кировчане ежегодно принимают участие в конкурсе, демонстрируют управленческие навыки и потенциал. Уверен, в этом году жители региона также достойно выступят на конкурсных этапах, — отметил губернатор Кировской области Александр Соколов.

Конкурс проводится на основе многоступенчатой системы оценки, с помощью которой определяется уровень развития способностей и управленческих качеств. Участников оценивают профессиональные эксперты.

— Надеюсь, что пятый сезон конкурса станет новым интересным вызовом для всех, кто хочет большего на своем карьерном пути, кто хочет углубить и масштабировать свои навыки, участвовать в решении важнейших задач своей страны. В новом сезоне у участников появится еще больше возможностей для личного роста – первые рекомендации по совершенствованию своего стиля и навыков управления каждый конкурсант получит уже после заполнения анкеты на участие, – подчеркнул генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

В числе главных призов – грант в размере 1 млн рублей на обучение, возможность встретиться с наставником из числа ведущих российских управленцев, а также карьерные консультации.

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится по поручению Президента Российской Федерации с 2017 года. Его цель – выявить и поддержать перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих способностей.

Свыше 400 человек получили назначения на высокие должности, среди которых главы регионов, мэры городов, заместители федеральных министров, председатели региональных правительств, топ-менеджеры крупнейших коммерческих российских компаний и государственных холдингов, ректоры вузов, руководители учреждений здравоохранений и культуры.


У вас недостаточно прав для комментирования.